Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Михаил Саакашвили: приговор увеличен до 12,5 лет за растрату и незаконный въезд
Фото: Царьград
Политика

Михаил Саакашвили: приговор увеличен до 12,5 лет за растрату и незаконный въезд

Михаил Саакашвили приговорён к 12,5 годам тюрьмы в Грузии. В приговор включены 4,5 года за незаконное пересечение границы и 8 лет за растрату бюджетных средств. Экс-президент был задержан в Тбилиси после возвращения с Украины.

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили был приговорен к 12 с половиной годам тюремного заключения по новому решению, вынесенному судьей Тбилисского городского суда в понедельник, сообщает грузинская телекомпания "Пирвели". В соответствии с этим приговором, Саакашвили получил четыре года и шесть месяцев лишения свободы за незаконное пересечение государственной границы. Однако к этому сроку были добавлены ещё восемь лет за растраты бюджетных средств, что в целом составило наказание в виде 12 лет и шести месяцев заключения.

Понедельничное заседание суда в Тбилиси закончило своё слушание, добавив к предыдущему сроку Михаила Саакашвили ещё четыре с половиной года лишения свободы по делу о незаконном пересечении границы. Экс-президент был задержан в Грузии 1 октября 2021 года после возвращения с Украины, откуда он прибыл на пароме, спрятавшись в грузовике с молочной продукцией. Впоследствии правоохранительные органы задержали его в столице Грузии, Тбилиси.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Атаки на резиденцию не было". Президенту принесли "нужный доклад". Позор, который сорвал большой куш "Захват Мадуро был операцией прикрытия": Реальная цель – его жена? Кто такая Силия Флорес Всё, Одессу и Киев можно забирать. Трамп объяснил, как надо. Такой наглости ещё не видели!

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь