Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Михаил Мишустин обсудит 21 мая долгосрочные инвестиции России
Фото: Царьград
Экономика

Михаил Мишустин обсудит 21 мая долгосрочные инвестиции России

21 мая премьер-министр Михаил Мишустин проведет заседание правительства России. Обсудят привлечение ресурсов в банковский сектор для долгосрочных инвестиций, регламентацию реализации имущества, а также модернизацию федеральной территории "Сириус" и Фонда "Сколково".

Правительство Российской Федерации соберется на очередное заседание под руководством премьер-министра Михаила Мишустина в четверг, 21 мая. Среди вопросов, включенных в повестку дня, значится задача привлечения ресурсов в банковский сектор для поддержки долгосрочных инвестиций в экономику, как сообщает пресс-служба кабинета министров.

На заседании будет обсуждена тема укрепления привлекательности долгосрочных вкладов для населения, а также привлечение в банковскую систему средств, необходимых для длительных экономических вложений.

Также в ходе заседания будет поднят вопрос о регламентации порядка реализации имущества, которое переходит в собственность субъекта Российской Федерации. Помимо этого, члены правительства обсудят улучшение деятельности на федеральной территории "Сириус".

Вниманию министров также будет представлен законопроект о создании попечительского совета Фонда "Сколково" по решению президента РФ.

Ранее мы писали о Национальном институте, который организовал международную конференцию в Москве. В этот раз юбилейная X Международная конференция «Россия и мир: диалоги — 2026. Новая реальность» собрала участников из 12 стран для обсуждения глобальных изменений и укрепления международного взаимодействия. Директор Владислав Гасумянов особо выделил важность диалога в новых условиях.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" В России готовят "медицинские джамааты" для лучших людей: В халяльные больницы русским не входить? Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Наступление на Киев – легионы "Вагнера" срочно прибыли на границу. Путин предупреждал. Такой марш-бросок впервые. Экстренные новости с ЛБС Прямо сейчас. "Великое наступление России". 60 000 на Киев, ядерка и Одесса. Убит "важнейший человек на Украине" и Лондон трубит капитуляцию

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь