Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Михаил Миненков покидает пост главы Невинномысска спустя 7 лет
Фото: Царьград
Политика

Михаил Миненков покидает пост главы Невинномысска спустя 7 лет

Глава Невинномысска Михаил Миненков, возглавлявший город с 2016 года, заявил о своём уходе с должности. Миненков уверен в дальнейшем развитии города и заверяет, что команда администрации готова к новым вызовам.

Глава Невинномысска, расположенного в Ставропольском крае, Михаил Миненков, сообщил о своём намерении оставить должность. Несмотря на это, он уверяет, что административная команда города останется способной решить все текущие задачи. Об этом он рассказал корреспонденту ТАСС.

Невинномысск, крупный промышленный центр Ставропольского края, является единственным моногородом в регионе. Михаил Миненков, Герой Российской Федерации, возглавлял город с 2016 года.

"Когда-то всему приходит конец, и у каждого человека наступает необходимость в перезагрузке. Вчера я собрал всех своих руководителей и сообщил им о принятом решении", — ответил он на вопрос о причинах ухода с поста.

Миненков выразил уверенность в дальнейшем росте Невинномысска. Весь город настроен на прогресс, а руководство полон энтузиазма. У нас остаётся сильная команда в таких сферах, как образование, культура и спорт. Предвестников кризиса нет. Инвесторы продолжают приходить, градостроительная политика функционирует. Всё в порядке, — пояснил он.

Развитие Невинномысска продолжает оставаться на повестке дня как на региональном, так и на федеральном уровнях. Это результат труда наших жителей и управленцев. У нас создана территория опережающего социального развития, губернатор Владимир Владимиров знает все проблемы города, — отметил Миненков.

Михаил Миненков окончил Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище имени генерала армии В. Ф. Маргелова в 1988 году. Он был командиром разведывательного взвода 247-го гвардейского парашютно-десантного полка. В октябре 1999 года, во время военных действий в Дагестане, он возглавил эвакуацию спецназа ВДВ из окружения, получив при этом серьёзное ранение, но позже вернулся на службу. За проявленное мужество и героизм в ходе контртеррористической операции на Северном Кавказе ему было присвоено звание Героя Российской Федерации.

В ноябре 2016 года Миненков был избран на должность главы Невинномысска.

Ранее мы писали о том, что в Вильнюсе разгорелись споры вокруг памятника поэтессе Саломее Нерис, который власти намеревались демонтировать, ссылаясь на её предполагаемую связь с советской эпохой и участие в политике СССР. Это решение вызвало неоднозначные реакции как среди чиновников, так и общественности, разделив мнение граждан. Теперь же региональный суд постановил оставить памятник на месте, признав недостаточность доказательств участия Нерис в политической деятельности того времени, однако это решение еще может быть оспорено в высших судебных инстанциях Литвы.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Медленно задушить Россию". "Глобальная блокада" для нашей страны. Последняя надежда на Китай? Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Кремль меняет Мишустина? Битва башен близится к развязке. На сцену выходит Белоусов Убийственный марш-бросок. 50 000 мёртвых солдат – отвлекающий манёвр Белоусова. Пехота кончилась. В бой впервые пошёл стратегический резерв

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь