Михаил Бутовский назначен главным врачом московского "Динамо"
Михаил Бутовский, ранее работавший главным врачом сборной России и в клубах ЦСКА и "Спартак", назначен главным врачом московского "Динамо". Его опыт также включает работу в "Рубине" и добровольство в госпитале Коммунарки весной 2020 года.
Бывший главный врач футбольной сборной России Михаил Бутовский был назначен на должность главного врача московского "Динамо", о чём сообщается на официальной странице "бело-голубых".
Михаилу Бутовскому 44 года. Он трудился в сборной России с 2014 по 2021 год. В период с 2016 по 2019 год Бутовский занимал позицию в главной команде ЦСКА. В 2019-2020 годах он был частью медицинского штаба "Спартака". Затем, на протяжении 4,5 сезонов, содействовал казанскому "Рубину".
Во время первой волны пандемии коронавируса весной 2020 года Бутовский принял решение работать добровольцем в "красной зоне" госпиталя в Коммунарке.
С мая 2025 года он занимал пост главврача Национального центра спортивной медицины ФМБА России.
Ранее мы писали о инициативе Михаила Дегтярева по присвоению Федору Емельяненко звания заслуженного тренера России. В материале подчеркивалось, что данное решение обусловлено его значительным вкладом в развитие самбо, а также успешной спортивной карьерой в ММА. Емельяненко, завершивший выступления в 2023 году, стал обладателем 40 побед, что укрепило его авторитет в спортивном сообществе.