Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
МИД сообщил, как палестинские беженцы адаптируются на юге России
Фото: Царьград
Общество

МИД сообщил, как палестинские беженцы адаптируются на юге России

Палестинские беженцы находят работу и адаптируются к жизни в южных регионах РФ. Взрослые трудоустраиваются в госучреждениях или открывают бизнесы, а дети изучают русский язык. Региональные власти поддерживают интеграцию, предоставляя услуги и ресурсы.

Беженцы из Палестины активно адаптируются к жизни в южных регионах Российской Федерации: взрослые находят работу в российских госучреждениях по своей специальности или открывают собственные заведения общепита. Дети изучают русский язык с преподавателями, которые владеют арабским, сообщил РИА Новости представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации в Минеральных Водах Сергей Нюппа.

В интервью агентству дипломат подчеркнул, что Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия и Ингушетия приняли и разместили десятки эвакуированных беженцев из Палестины, среди которых находятся как русские, так и иностранные граждане.

"Идёт активная работа по адаптации к жизни в России: взрослые члены семей занимаются поиском работы, а дети получили места в детских садах и школах, им предоставлены необходимые школьные принадлежности и учебные пособия", - отметил Нюппа.

Чтобы помочь детям-переселенцам освоить русский язык и интегрироваться в российское общество, преподаватели, владеющие арабским языком, проводят с ними дополнительные занятия, добавил Нюппа. Он также подчеркнул, что многим взрослым беженцам оказывается поддержка в устройстве на работу по специальности.

"Инженеры, учителя и врачи трудоустроены в российских государственных учреждениях, а несколько палестинцев открыли собственные заведения общепита", - сообщил дипломат.

При работе с эвакуированными семьями из Палестины специалистам пригодился опыт размещения беженцев из Луганской и Донецкой республик, пострадавших в результате агрессии Украины, отметил Нюппа.

Ранее мы писали о трагическом инциденте, который произошел в Кабардино-Балкарии, где осужденный напал на сотрудников конвоя в поезде. В результате нападения один сотрудник погиб, а трое были ранены. Упомянуто, что событие произошло в районе станции Муртазово. В ответ на произошедшее, ФСИН России взял на себя обязательство оказать помощь семье погибшего сотрудника и раненым, выразив соболезнования родным погибшего.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь