Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
МИД России заявил о зависимости США от ЕС в украинском конфликте
Фото: Царьград
Политика

МИД России заявил о зависимости США от ЕС в украинском конфликте

Посол МИД России Родион Мирошник утверждает, что Вашингтон остается под влиянием ЕС в вопросе украинского конфликта, что не позволяет ему дистанцироваться и выбрать экономическую выгоду с Россией.

Вашингтон в вопросе конфликта на Украине остается под влиянием давления со стороны Европейского Союза и собственной политики, что не позволяет ему на данный момент отказаться от сотрудничества с Европой. Об этом уведомил ТАСС посол по особо важным поручениям Министерства иностранных дел России Родион Мирошник.

Родион Мирошник выступил с мнением о логичном, но пока еще не достигнутом сценарии:

"Логично было бы, если бы Соединенные Штаты отстроились от этого конфликта и сказали: Нам интересны экономические проекты с Россией, и мы намерены делать то, что выгодно и одной, и другой стороне. Но пока это все категорически не нравится европейцам. Они предпринимают просто колоссальные усилия для того, чтобы не выпустить Соединенные Штаты из вот этой парадигмы участия в российско-украинском конфликте. И они стараются их там держать. Сейчас американцы в каких-то вопросах остаются заложниками этой политики. Они не могут полностью отказаться от европейцев и не могут кардинально поменять ее ради того, чтобы урегулировать ситуацию на Украине,"

отметил дипломат.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! По России готовится удар изнутри: Инопланетяне из США на службе у Киева Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Мобилизация и её резоны: Что ждать стране осенью-2026 Семь "бомб" от Лаврова. Медведев и Песков подтвердили: России готовят засаду

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь