МИД России сообщил о поисках 12 русских в Непале после наводнения
В Непале продолжаются поиски 12 русских, попавших в зону наводнения. По данным на 31 августа, запросы на розыск поступили в российское посольство. Наводнение унесло жизни 951 человека, а в числе пропавших по всему региону числятся около 4,2 тысячи.
В Непале продолжаются поиски двенадцати русских, числящихся пропавшими без вести в зоне наводнения. Официальный представитель Министерства иностранных дел России, Мария Захарова, сделала соответствующее заявление.
На 31 августа в российское посольство в Непале поступила информация о поисках 12 граждан России, находившихся в зоне бедствия
— сообщила она на брифинге в рамках ВЭФ.
Ранее было сообщено, что число погибших в результате мощного наводнения в Непале достигло 951 человека. Министерство иностранных дел Непала сообщило, что в пострадавшем регионе пропали без вести также 590 иностранных граждан. Всего в списке пропавших числятся около 4,2 тысячи человек.
Ранее мы сообщали о возникновении стихийных бедствий в районе Гранд-Каньона, где такие события нередко приводят к человеческим жертвам. В этот раз внезапное наводнение стало очередной трагедией, унёсшей жизни двух человек, и более десяти человек остаются пропавшими без вести. Текущие усилия спасателей сосредоточены на поиске этих людей и оказывается всесторонняя помощь пострадавшим от удара стихии.