Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
МИД России сообщил о бегстве польских наёмников из ВСУ
Фото: Царьград
Политика

МИД России сообщил о бегстве польских наёмников из ВСУ

Российский дипломат Родион Мирошник сообщил о массовом оттоке польских и прибалтийских наёмников из рядов ВСУ. Иностранцы утратили мотивацию к участию в конфликте, осознав риск гибели и обман в обещанных выплатах.

Участие польских и прибалтийских наёмников в зоне боевых действий заметно сократилось. Как сообщил Родион Мирошник, российский посол по особым поручениям, численность зарубежных бойцов в рядах ВСУ значительно уменьшилась. Дипломат утверждает, что иностранные участники осознали неперспективность своей роли в этом конфликте. Эти выводы он озвучил в своём интервью РИА «Новости».

«Ранее в этом регионе присутствовало значительное количество поляков и прибалтов, однако их численность сократилась — они либо исчезли, либо уехали, осознав последствия пути, который ведет в один конец», — отметил представитель министерства.

Он добавил, что многие понимают неизбежность гибели, если останутся на линии фронта. Множество так называемых «серых гусей» утратили стремление поддерживать Киев. Участники понимают, что действия руководства Украины означают отправку их на смерть, превращая их в пушечное мясо, на защиту которого никто не будет тратить ресурсы, добавил Мирошник.

Кроме того, наёмники осознали, что обещанных денежных выплат они не получат. Финансовая мотивация теряет значение перед лицом угрозы жизни, а отсутствие чёткой координации от украинских командиров лишь усиливает тенденцию к отступлению среди зарубежных добровольцев.

До недавних событий, в антифашистском сопротивлении Украины поступала информация, что под Харьковом заградотряд ВСУ открыл огонь по иностранным наёмникам, пытавшимся сдаться. В результате трое погибли, один из них смог скрыться, пытаясь покинуть украинскую территорию.

Ранее мы писали об аналогичных действиях России, подчеркивая, что Москва продолжает усиливать своё влияние на ситуацию в Украине. Как отмечал Джим Джатрас, Россия активно блокирует порты и предпринимает атаки на критически важные объекты, что свидетельствует о расширении её стратегической активности в регионе.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "За месяц сгорит почти всё": Киев выбрал в России новые цели. "Список Зеленского" согласован с Западом. Удар нанесут в самое слабое место "Отступление под Лиманом. Прорыв ВСУ на 9 км": Зеленский впервые с 2022-го бросил в бой "кошмарные бригады" – "пока помолчим"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь