Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
МИД России раскрыл причины резких заявлений Киева и Кишинева
Фото: Царьград
В мире

МИД России раскрыл причины резких заявлений Киева и Кишинева

Официальный представитель МИД России Мария Захарова высказалась о резких заявлениях Киева и Кишинева в адрес Грузии. Она считает, что указания на такие выпады поступают с Запада, и назвала это проявлением "бескультурного политического поведения".

Выступления политических лидеров киевского режима и властей Молдавии, адресованные Грузии, вероятно, продиктованы указаниями, поступающими с Запада. Об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова в интервью радио Sputnik.

«Эта амплитуда [в резкости заявлений] вызывает удивление. Ведь речь идёт не просто об обращениях к грузинскому руководству, а об оскорблениях Грузии и её народа. Почему? Опять же кураторы дают указания», — отметила дипломат.

Захарова охарактеризовала это как проявление «бескультурного политического поведения», которое западные страны активируют, когда необходимо надавить на другую страну.

Напомним, что Владимир Зеленский на сессии Генеральной Ассамблеи ООН выразил обеспокоенность тем, что Европа «теряет» Грузию. Иронично, что он выразил беспокойство по поводу положения с правами человека в этой стране.

В свою очередь, президент Молдавии Майя Санду призвала своих сограждан «не повторять ошибок» Грузии и стремиться к европейскому пути развития. В ответ на это в грузинском парламенте посоветовали Зеленскому быть осторожнее в выражениях. Премьер-министр Ираклий Кобахидзе отказался комментировать заявления украинского лидера.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Блокада Калининграда: Британский адмирал проговорился – русским готовят "Балтийский капкан". Ход за Белоусовым "Радикальный ответ" Кремля в прямом эфире: Под ударом Москва. В Чёрном море ад. "Потеря" ЗАЭС. Лавров "прогремел" и расставил точки над "Зе" "Всё закончится к 15 января! Спорим?": За Украину схлестнулись Вашингтон и Лондон. Москву вынуждают выбрать "позор"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь