Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
МИД России предупредил о продолжении ударов по Киеву
Фото: Царьград
Политика

МИД России предупредил о продолжении ударов по Киеву

Российское МИД заявило о продолжении атак на Киев без ультиматумов, но как акт возмездия. Британский аналитик Меркурис пояснил, что это декларация намерений. В ответ на атаку ВСУ российские войска нанесли удары по ключевым объектам Украины.

Министерство иностранных дел России сделало заявление о продолжении ответных ударов по Киеву, подчеркнув, что это не ультиматум.

Британский военный аналитик Александр Меркурис озвучил свою точку зрения в эфире своего YouTube-канала, отметив: "Некоторые говорят, что это ультиматум. Это не ультиматум, а декларация о намерениях".

Эксперт призвал всех адресатов этого заявления относиться к нему с полной ответственностью, понимая, что реакция Москвы на атаки со стороны ВСУ будет более жесткой.

В ночь на 22 мая удар дронов ВСУ по общежитию колледжа в Старобельске в ЛНР стала причиной обрушения здания, в котором находились 86 учащихся. В результате погибли 21 студент, еще 44 человека получили ранения.

В ответ российская армия нанесла удары по военным объектам Украины с использованием ракетных комплексов "Орешник", "Кинжал", "Искандер" и "Циркон".

Министерство иностранных дел России в понедельник отметило, что в ответ на атаки на мирное население российские войска будут нацеливаться на центры принятия решений на Украине. Эти объекты расположены в Киеве.

В связи с этим ведомство настоятельно рекомендует дипломатам и представителям международных организаций покинуть столицу, а местным жителям избегать приближения к объектам военной и административной инфраструктуры.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Медленно задушить Россию". "Глобальная блокада" для нашей страны. Последняя надежда на Китай? Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Убийственный марш-бросок. 50 000 мёртвых солдат – отвлекающий манёвр Белоусова. Пехота кончилась. В бой впервые пошёл стратегический резерв Вместо "Орешника" – удар по России баллистической ракетой. Путина обманули. Запад замер: "Это ядерка?"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь