Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
МИД России предупредил о нарушении прав при переводе резервов
Фото: Царьград
Политика

МИД России предупредил о нарушении прав при переводе резервов

Дмитрий Биричевский, представитель МИД России, заявил, что возможный перевод российских резервов из Euroclear в пользу общеевропейских структур будет нарушением международного и контрактного права. ЕС пока не нашел способов изъятия активов.

Предполагаемые действия западных стран по переводу российских резервов из депозитария Euroclear в общеевропейские учреждения могут стать нарушением международного и контрактного права. Об этом заявил в интервью РИА Новости Дмитрий Биричевский, руководитель департамента экономического сотрудничества МИД России.

Биричевский подчеркнул, что любое перемещение резервов из Euroclear в сторону общеевропейских структур будет являться прямым нарушением международного и контрактного права.

Легального способа завладеть золотовалютными резервами Банка России не существует,

— отметил дипломат. Он также назвал попытки оправдать подобные действия псевдоправовыми формулировками несостоятельными и юридически ничтожными.

Ранее руководитель дипломатической службы ЕС Кая Каллас заявила, что ЕС не имеет механизмов изъятия российских активов. Премьер-министр Бельгии Барт Де Вевер, выступая перед парламентом с отчётом по итогам саммита ЕС, сообщил, что Еврокомиссия больше не планирует предлагать экспроприацию замороженных российских активов для финансирования Украины.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Наше единство: Вера. Россия. Народ. Прямая трансляция
В прямом эфире: