Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
МИД России объявил Израилю протест из-за нападения на российское авто в Иерусалиме
Фото: Царьград
Политика

МИД России объявил Израилю протест из-за нападения на российское авто в Иерусалиме

Российский МИД направил протест Израилю после инцидента с нападением на автомобиль российской дипмиссии у Иерусалима. Инцидент произошел 30 июля в районе Гиват-Асаф. Российские дипломаты подверглись угрозам со стороны поселенцев.

Российская Федерация направила Израилю официальное представление в связи с нападением на служебный автомобиль российской дипломатической миссии вблизи Иерусалима. Об этом сообщила Мария Захарова, официальный представитель Министерства иностранных дел.

Инцидент имел место 30 июля, когда сотрудники российского представительства при Палестинской национальной администрации находились в машине с дипломатическими номерами. На них напала группа поселенцев в районе израильского поселения Гиват-Асаф, считающегося незаконным согласно международному праву.

Мария Захарова отметила, что российское Посольство в Тель-Авиве направило официальное представление израильским властям. Она выразила ожидание, что израильская сторона примет необходимые меры. По данным Захаровой, в результате нападения автомобилю нанесены механические повреждения, а дипломатам угрожали.

Москва рассматривает произошедший инцидент как серьёзное нарушение Венской конвенции о дипломатических сношениях 1961 года. Представитель подчеркнула обязательство принимающей стороны обеспечивать уважение к иностранным дипломатам и предотвращать любые угрозы их безопасности и достоинству. В соответствии с конвенцией, государство должно гарантировать неприкосновенность дипломатических миссий и их имущества.

Мария Захарова добавила, что этот случай вызывает особое возмущение, так как израильские военные, находившиеся на месте происшествия, не предприняли попыток остановить агрессивные действия нападавших.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет "Всё пропало": Три новых региона России и конец СВО. Вспыхнул новый фронт. Генеральная битва 2026 года в самом неожиданном месте Позиции потеряны. По ошибке убито 600 бойцов. Жесточайший прорыв обороны – впервые за три года разбит мощный плацдарм

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь