Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
МИД России: Армения ожидает членства в ЕС десятилетиями
Фото: Царьград
Политика

МИД России: Армения ожидает членства в ЕС десятилетиями

МИД России указал на декларативность обещанной Евросоюзом помощи Армении. Армении предстоит долгий путь к членству в ЕС. Президент Путин обсудил с премьером Пашиняном возможность совместимости участия в Евросоюзе и ЕАЭС.

Евросоюз обещал поддержку Армении, однако эти меры пока остаются лишь на бумаге, заявил Владислав Масленников, директор Департамента европейских проблем МИД России, в интервью РИА Новости. Масленников отметил, что предложенные ЕС меры для Армении в значительной степени декларативны. Он подчеркнул, что внутренний рынок ЕС характеризуется высокой конкуренцией и строгим регулированием, и армянской продукции не стоит рассчитывать на легкий доступ. По словам дипломата, ожидание членства в ЕС для стран-кандидатов может занять десятилетия.

В июне глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен объявила о работе над пакетом поддержки для Армении, включающим финансовую помощь в размере 50 миллионов евро. В марте 2025 года парламент Армении утвердил закон о начале процесса вступления в Евросоюз. Российские власти не раз отмечали, что одновременное участие в таможенном союзе с ЕС и ЕАЭС невозможно.

Президент России Владимир Путин в беседе с премьер-министром Армении Николом Пашиняном отметил, что принятие закона о начале вступления в ЕС представляет собой заявление о выходе из ЕАЭС.

Путин предложил Пашиняну обсудить этот вопрос с народом Армении и решить, следует ли республике оставаться в ЕАЭС или вступать в Евросоюз.
В ответ на это Пашинян заявил, что вопрос о вступлении Армении в ЕС пока не назрел до уровня референдума.

Ранее мы писали о том, что премьер-министр Армении Никол Пашинян и глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен договорились о продолжении поддержки программ Армении. На встрече в Нью-Йорке, в ходе сессии Генассамблеи ООН, лидеры обсудили развитие демократических реформ и отметили важность сотрудничества ЕС с Арменией в этой области. Поддержка, как ожидается, будет направлена на укрепление стабильности и демократических процессов в стране.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Много плохих новостей. Удар по Москве за 8 млрд: Бойцы о реальности под Лиманом. "Минус сотни километров", тысячи солдат не вернутся домой Франция воюет против России – а мы спасаем её экономику. Кто и зачем отдаёт русское сырьё Парижу, вопреки всем законам

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь