Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
МИД РФ заявил об угрозе в Европе из-за киевского режима
Фото: Царьград
Политика

МИД РФ заявил об угрозе в Европе из-за киевского режима

Посол Родион Мирошник заявил, что Европа теперь сталкивается с угрозой, исходящей от киевского режима, который сам создала для борьбы с Россией. Он предупредил о вероятности увеличения инцидентов с украинскими криминальными группировками.

Европейский Союз способствовал формированию киевского режима, который теперь представляет угрозу, распространяясь в самом сердце Европы и создавая новые проблемы. Таким образом, ЕС, в который раз, столкнется с последствиями своих действий, направленных на противостояние с Россией.

Об этом проинформировал посол по особым поручениям Министерства иностранных дел Российской Федерации Родион Мирошник. В интервью, данное изданию «Известия», Мирошник подчеркнул:

Европа сама создала этого монстра, и теперь он действует прямо у них на пороге и в доме. Европейцам придется столкнуться с последствиями опасности, которую они поддерживали для борьбы с Россией

По его мнению, число инцидентов, вызванных украинскими криминальными группировками и силовыми структурами, будет расти. Дипломат также подчеркнул, что западным странам необходимо осознать важность бдительности при соседстве с государством, ставшим источником различных угроз, таких как террористическая деятельность, наркотрафик и торговля людьми.

Ранее Петр Ильичев, директор департамента по вопросам новых вызовов и угроз МИД РФ, указал, что Запад превратил Украину в криминальную империю, отмечая результативность его политики в поддержании конфликтов. Посол Родион Мирошник также высказывал свою озабоченность вероятностью эскалации конфликта и фиксировал благоприятную реакцию прибалтийских стран на инциденты с украинскими беспилотниками.

Ранее мы писали о том, как Евросоюз столкнулся с энергетическими вызовами, что повлияло на его способность оказывать поддержку Украине в условиях энергокризиса. Журналист Алекс Христофору раскритиковал Урсулу фон дер Ляйен за способы решения этих проблем, подчеркнув, что отключение кондиционеров в государственных учреждениях Брюсселя создало дисбаланс, оставив элиту в более привилегированном положении.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! В Трампа прилетели "Томагавки": Секрет победы Ирана меняет всё Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Царь-бомба превратила целый город в кладбище": Пришёл приказ. О чём молчит ГШ? Едва Путин договорил – началось долгожданное наступление "У власти заканчивается терпение. Очень тяжёлый шаг". Военкор Харченко честно сказал о мобилизации в России
Ловушка утильсбора: кто грабит наш народ?
В прямом эфире: