Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
МИД РФ заявил о высоких шансах на расширение шельфа в Арктике
Фото: Царьград
Политика

МИД РФ заявил о высоких шансах на расширение шельфа в Арктике

Россия укрепляет позиции в Арктике: МИД РФ подал обновленную заявку в ООН на расширение континентального шельфа. Заместитель главы МИД Александр Алимов отметил хорошие перспективы её одобрения, укрепляя национальные интересы и ресурсы на севере страны.

Россия заявила о планах расширения границ своего континентального шельфа в Арктике, и есть надежда, что её заявка будет успешна. Заместитель главы Министерства иностранных дел Российской Федерации Александр Алимов подчеркнул в интервью РИА Новости, что у этой инициативы хорошие перспективы.

Рассматривается наша заявка (по границам шельфа в Арктике - ред.), причем рассматривается с хорошими перспективами

- отметил Алимов. Он также указал на то, что Россия представила дополнительные материалы, подтверждающие её притязания на этот участок.

Вернувшись к истории вопроса, стоит отметить, что в 2001 году Россия обратилась в Комиссию ООН по границам континентального шельфа с прошением о расширении её арктического шельфа за пределы существующей 200-мильной зоны. Это включало подводные пространства у северного берегового края, примыкающего к Северному Ледовитому океану, и восточного, граничащего с Тихим океаном. Однако в 2002 году эту заявку отклонили, указав на неполную детализацию карт рельефа дна и недостаточную обоснованность континентального характера указанных возвышенностей и их связи с сибирским шельфом.

В 2015 году Россия обратилась в ООН с частично обновлённой заявкой. Это была научно обоснованная инициатива об увеличении площади шельфа на почти 1,2 миллиона квадратных километров в условном треугольнике, включающем территории от Мурманска через Северный полюс до Чукотки. Оценки того времени предполагали, что прирост потенциальных запасов углеводородного сырья может составить около 5 миллиардов тонн условного топлива.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Медленно задушить Россию". "Глобальная блокада" для нашей страны. Последняя надежда на Китай? Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Первой спряталась Набиуллина? Загадочная пустота в столицах: "Элиты в сложном положении" – Хазин Очень плохая новость с ЛБС. 16 000 "мёртвых солдат". Заявление Путина и срочный ответ с фронта: Три года парни ждут приказа

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь