Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
МИД РФ сообщил об отсутствии военного сотрудничества с Арменией
Фото: Царьград
Политика

МИД РФ сообщил об отсутствии военного сотрудничества с Арменией

МИД РФ сообщил об отсутствии военного сотрудничества с Арменией в рамках ОДКБ. Премьер-министр Армении Пашинян заявил о намерении страны выйти из ОДКБ и подать заявку на вступление в ЕС, что закреплено в проекте парламентского закона, принятого в 2025 году.

Армения не имеет военного сотрудничества с Организацией Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Об этом сообщил директор Первого департамента стран СНГ Министерства иностранных дел Российской Федерации, Микаэл Агасандян, как передает РИА Новости.

На текущий момент взаимодействие с Арменией в военной, военно-технической и других областях по линии ОДКБ не осуществляется

— подтвердил Агасандян.

Ранее Никол Пашинян, премьер-министр Армении, выразил готовность к исключению страны из ОДКБ. Он также заявил о намерении Армении в ближайшее время подать заявку на вступление в Европейский союз (ЕС).

В 2025 году Национальное собрание (парламент) Армении одобрило законопроект «О начале процесса членства Республики Армения в Европейском союзе», закрепляющий курс на проевропейскую внешнюю политику. Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян добавил в октябре 2025 года, что в 2026 году Ереван может официально подать заявку на вступление в данный союз.

Ранее мы писали о кадровых перестановках в армянской дипломатии в контексте предстоящих изменений в посольстве Армении в России. Премьер-министр Никол Пашинян недоволен текущей деятельностью Гургена Арсеняна, занимающего пост посла с августа 2024 года, и рассматривает кандидатуру Мнацакана Сафаряна, замминистра иностранных дел Армении, в качестве его преемника.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Проблема 500". Кто и как сделал из русских добровольцев "дезертиров" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Новости очень плохие": Большое наступление ВСУ на неожиданном участке. Враг "получил доступ к технологиям русских"? Тихий заговор банкиров: Зачем у России отбирают наличные? Завеса "цифровизации" скрывает катастрофу в экономике
Маркетплейсы под ударом. Что будет с заказами, ценами и продавцами
В прямом эфире: