Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
МИД РФ рассмотрит запросы ЕС на энергоресурсы после оценки контрактов
Фото: Царьград
Политика

МИД РФ рассмотрит запросы ЕС на энергоресурсы после оценки контрактов

Замглавы МИД РФ Александр Грушко заявил о готовности рассмотреть запросы ЕС на поставку энергоресурсов, учитывая надежность контрактов. На фоне военной операции США и Израиля против Ирана и блокады Ормузского пролива Европа столкнулась с энергетическим кризисом.

Россия выразила готовность рассмотреть любой запрос от Европейского Союза по поставкам энергоресурсов, однако окончательное решение будет базироваться на тщательной оценке надежности возможных контрактов. Это заявление сделал заместитель министра иностранных дел Российской Федерации Александр Грушко.

Любые запросы будут изучены с точки зрения надежности возможных контрактов, если такая возможность вообще имеется, и их последствий, — заявил Грушко в интервью для РИА Новости.

Дипломат уточнил, что российских официальных обращений о поставках энергоресурсов от Европейского Союза, на фоне кризиса на Ближнем Востоке, не поступало. При этом Россия, по его словам, готова принять в рассмотрение любые предложения, но принимаемое решение будет основываться на всех обстоятельствах и надежности будущих контрактов.

28 февраля 2026 года США и Израиль начали военные действия против Ирана. В ответ на это Тегеран в марте фактически заблокировал пролив для судов, связанных с США, Израилем и их союзниками. Это вызвало рост мировых цен на нефть и энергетический кризис.

Впоследствии Иран разрешил проход только «дружественным» странам, включая Россию, Китай, Индию, Ирак и Пакистан, однако была установлена плата за прохождение судов. Блокировка Ормузского пролива оказала влияние на дефицит энергоресурсов в мире. В Европе также возник риск остановки авиаперелетов из-за недостатка авиатоплива, и Еврокомиссия зафиксировала значительный рост расходов на импортные энергоресурсы.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! Олигархи и чиновники побежали первыми. Список прилагается: Чем на самом деле был "Марш справедливости" Пригожина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Кремль признал СВО войной. Вопрос мобилизации в России. Ликвидация ВПР Украины одобрена? "НАТО готовится воевать с Москвой сегодня ночью" Одесса отменяется? Озвучены новые задачи СВО и новые регионы: Путин предупреждал – теперь начинается худшее. НГШ получил жёсткий приказ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь