Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
МИД РФ призвал нового генсека ООН исправить ошибки Гутерриша
Фото: Царьград
Политика

МИД РФ призвал нового генсека ООН исправить ошибки Гутерриша

Кирилл Логвинов из МИД РФ призвал нового генсека ООН исправить ошибки, допущенные при Антониу Гутеррише, пересмотрев кадровый баланс и преодолев предвзятости. Срок полномочий Гутерриша истекает 31 декабря 2026 года, тогда избирут нового лидера организации.

Новому генеральному секретарю Организации Объединённых Наций предстоит решение исправить ошибки, допущенные командой Антониу Гутерриша, а также провести реформы в секретариате организации.

Логвинов подчеркнул, что существующие предвзятые подходы затрудняют чиновникам ООН выполнять роль посредников в разрешении современных кризисов. По его словам, такое положение дел подрывает доверие к организации со стороны конфликтующих сторон.

Проблема в том, что предвзятые подходы не позволяют чиновникам ООН эффективно посредничать при урегулировании острых кризисов современности. Ставя под вопрос собственный авторитет, они не могут рассчитывать на доверие конфликтующих сторон, которое является главным ресурсом переговорщика.

Логвинов высказал надежду, что с приходом нового генерального секретаря удастся изменить сложившуюся ситуацию. Далее он добавил, что новому руководителю ООН потребуется пересмотреть подходы, которые были в действии при нынешнем руководстве. Логвинов отметил, что новый генеральный секретарь должен начать с перераспределения кадрового баланса в секретариате, связывая это с влиянием представителей западных стран. Срок полномочий действующего генерального секретаря Антониу Гутерриша завершается 31 декабря, после чего организацию должен возглавить новый лидер.

Ранее Ребека Гринспан, кандидат на пост генерального секретаря ООН, выразила мнение, что урегулирование конфликта на Украине возможно только через взаимодействие со всеми сторонами. По её словам, диалог остается единственным путём решения подобных кризисов.

В настоящее время на должность генерального секретаря ООН претендуют несколько политиков и международных чиновников, включая:

  • бывшего президента Чили Мишель Бачелет,
  • главы МАГАТЭ Рафаэля Гросси,
  • руководителя ЮНКТАД Ребеку Гринспан,
  • бывшего президента Сенегала Маки Салла,
  • экс-главу МИД Эквадора Марию Фернанду Эспиносу.
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Путин смеётся нам в лицо": Охота на теневой флот показала двойное дно русской нефти Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Топливный кризис в России устроили не дроны? Олигархи затеяли "игру" в разгар войны: Им не хватает денег "ВСУ форсировали Днепр". Херсон неожиданно вспыхнул. Враг прёт на Запорожском: "Наши за сутки потеряли 5 км". НАТО оккупирует Одессу

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь