Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
МИД РФ подтвердил масштабы чёрной трансплантологии на Украине
Фото: Царьград
Политика

МИД РФ подтвердил масштабы "чёрной трансплантологии" на Украине

На Восточном экономическом форуме Мария Захарова заявила о подтвержденных масштабах незаконной трансплантологии на Украине. В Черновцах раскрыта подпольная сеть по изъятию человеческих тканей, отмечены коррупция и правовой нигилизм.

На Украине была зафиксирована массовая деятельность по незаконной трансплантологии. Об этом сообщила представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова во время брифинга на Восточном экономическом форуме (ВЭФ).

Захарова отметила, что масштабы этого явления оказались подтверждены.

В своем выступлении дипломат подчеркнула, что в отчётах украинской Генеральной прокуратуры были обнаружены сведения о существовании крупной подпольной сети по изъятию и продаже человеческих тканей в городе Черновцы.

"Это не отдельные случаи ужасов на какой-то определённой территории. Это часть общей украинской ситуации, порождённой коррупцией, правовым нигилизмом, отсутствием системы правового управления и легитимности властей, а также распространением оружия и мародёрством против украинских граждан", — указала она.

Восточный экономический форум проводится с 1 по 4 сентября в кампусе Дальневосточного федерального университета во Владивостоке. Центральной темой встречи в 2026 году является "Дальний Восток — развитие во благо людей". Мероприятие организует Фонд Росконгресс при поддержке в том числе Правительства Российской Федерации. ТАСС выступает генеральным информационным партнёром.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Началась паника: На Украине объявлены 4 "чёрные" области. Срочное заявление Зеленского. Такого признания об СВО в эфире ещё не было Одесса уйдёт России? Официальное заявление Минобороны. Самые жёсткие 80 часов. Кто наводил удары по Киеву? Опубликован план конца войны
Защита Родины: чему нам учиться у Ирана
В прямом эфире: