Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
МИД РФ обвинил Евросоюз в морском разборе за арест судов
Фото: Царьград
Политика

МИД РФ обвинил Евросоюз в морском разборе за арест судов

Владислав Масленников из МИД РФ заявил, что задержание гражданских судов Евросоюзом — это морской разбой. Дипломат подчеркнул, что в Брюсселе не ищут диалога по вопросам Арктики, предпочитая односторонние санкции.

На пресс-конференции директор департамента европейских проблем Министерства иностранных дел России, старшее должностное лицо РФ в Арктическом совете Владислав Масленников, выразил мнение о том, что действия Европейского союза по задержанию гражданских судов, подпадают под определение морского разбоя.

"Действия некоторых европейских стран, фактически присвоивших себе право силового задержания гражданских судов, исходя из нелегитимных односторонних санкционных решений Евросоюза, по своей сути являются морским разбоем", - подчеркнул он.

Дипломат добавил, что очевидно, в Брюсселе нет готовности к конструктивному диалогу с другими странами в вопросах, связанных с Арктическим регионом.

Ранее мы писали о деле, касающемся Евгении Гуцул, экс-главы Гагаузии, которая была признана виновной в финансовых нарушениях и теперь отбывает тюремный срок. Тогда как Марина Таубер критиковала Европу за двойные стандарты и недостаточную защиту прав человека в отношении Гуцул, она подчеркнула, что подобные случаи демонстрируют необходимость более справедливой правовой системы и международного мониторинга судебных процессов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь