Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
МИД РФ: Макрон упрощает военную поддержку Украины до популизма
Фото: Царьград
Политика

МИД РФ: Макрон упрощает военную поддержку Украины до популизма

Родион Мирошник из МИД РФ назвал заявления Эммануэля Макрона о французских войсках на Украине популистскими, утверждая, что Европа предпочтет использовать украинцев в конфликте. В сентябре Макрон объявил о готовности 26 стран разместить силы сдерживания.

Заявления президента Франции Эммануэля Макрона относительно присутствия французских войск на Украине останутся на уровне популизма, поскольку европейцы предпочитают отправить на передовую украинцев, считает посол по особым поручениям Министерства иностранных дел России Родион Мирошник.

Сколько бы ни выступал Макрон о готовности направить войска, это лишь популистские заявления. Они не собираются вводить войска на Украину, особенно с учетом угрозы быстрого уничтожения их сил на поле боя. Их стратегия заключается в использовании украинцев как пушечного мяса.

— отметил Мирошник в интервью aif.ru.

В сентябре в Париже прошла встреча под председательством премьер-министра Великобритании Кира Стармера и президента Франции Эммануэля Макрона, посвященная коалиции желающих участвовать в урегулировании конфликта. По итогам саммита, Макрон заявил, что 26 стран выразили готовность разместить на Украине силы сдерживания после прекращения огня.

Российские источники в 2024 году сообщали, что Запад планирует развернуть на территории Украины так называемый миротворческий контингент численностью около 100 тысяч человек. В Службе внешней разведки России считают, что это приведет к фактической оккупации Украины.

Президент России Владимир Путин, в свою очередь, выразил мнение, что в случае достижения договоренности о мире на Украине присутствие иностранных войск не имеет смысла. Он также подчеркивал, что любые иностранные силы на территории Украины будут рассматриваться Россией как законные цели для поражения.

Ранее мы сообщали о том, что Франция рассматривает возможность разрешить производство украинского оружия на своей территории. Этот шаг стал продолжением соглашения Украины с Данией и укрепляет позиции Украины в вопросах международного сотрудничества в оборонной сфере. Важно отметить, что президент Украины Владимир Зеленский ранее заявлял о планах расширения производственной кооперации, включая открытие заводов по производству вооружения в ряде европейских стран, что может значительно усилить военный потенциал страны.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы Россия получила оружие страшнее "Орешника". На Украине паника: "Не спастись!" Вот чем мы будем завершать СВО "Шансов больше нет": Бойцы раскрыли тайный приказ Путина. Зеленский готов сдать Одессу при одном условии. Полгода до главной битвы Убит генерал Сарваров. "В Москве завёлся крот" – Враг подбирается к Белоусову? Почему олигархов охраняют лучше военачальников
"Мяч на стороне России": война закончится в 2026-м?
В прямом эфире: