МИД РФ грозит ответом на высылку сотрудника посольства из Румынии
Москва примет ответные меры на высылку сотрудника русского посольства из Румынии из-за инцидента с дроном. Президент Румынии Никушор Дан заявил об уничтожении беспилотника истребителем F-16, но доказательства принадлежности России не предоставлены.
МИД РФ сообщил РИА Новости, что Москва примет ответные меры на высылку из Румынии сотрудника русского посольства. Ранее стало известно, что Румыния решила выдворить одного из сотрудников посольства России в Бухаресте, что связано с инцидентом с дроном.
"Российская сторона даст соответствующий ответ", - отметили в министерстве.
Президент Румынии Никушор Дан ранее заявлял, что истребитель F-16 уничтожил беспилотник над территорией страны. Однако предоставлено доказательств, что дрон мог принадлежать России, не было. В связи с этим инцидентом в МИД Румынии был вызван посол России Владимир Липаев.
Ранее мы писали, что Антон Алиханов сообщил об экономии сотен миллионов рублей благодаря использованию лазерного оружия для уничтожения дронов в одном из российских регионов. Этот шаг стал значительным прорывом в сфере оборонной технологии, так как лазерные комплексы позволили значительно снизить затраты на зенитные ракеты, а развитие данного оружия продолжает получать активное внимание и поддержку.