Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
МИД РФ: Борисенко оценил ситуацию в Мали как стабильную
Фото: Царьград
Политика

МИД РФ: Борисенко оценил ситуацию в Мали как стабильную

Заместитель министра иностранных дел России, Георгий Борисенко, сообщил, что ситуация в Мали стабильна благодаря действиям местных и российских войск. 4 июля боевики атаковали городские армейские позиции, однако армия успешно отражает атаки.

Заместитель министра иностранных дел России, Георгий Борисенко, заявил ТАСС, что ситуация в Мали оценивается как относительно стабильная.

"Обстановка в Мали достаточно стабильна, хотя полностью спокойной её назвать нельзя. Благодаря действиям Вооружённых сил Мали и военнослужащих Африканского корпуса России, контроль над ситуацией сохраняется, и мы надеемся на дальнейшую стабилизацию," - подчеркнул замминистра.

4 июля Министерство обороны и по делам ветеранов Мали сообщило, что войска страны подверглись атакам боевиков на армейские позиции в городах:

  • Агуэлок
  • Анефис
  • Гао
  • Кеньероба
  • Конна
  • Севаре
  • Сомадугу

В ответ армия Мали при поддержке международных союзников смогла отбросить атакующих. В последние два дня бои сосредоточены исключительно в районе города Анефис, где располагается большая армейская база. Скоординированное нападение было организовано отрядами, принадлежащими к "Фронту освобождения Азавада" и группировке "Джамаат Нусрат аль-Ислам валь-Муслимин", которая объявляет о своей принадлежности к "Аль-Каиде" (JNIM, признана террористической организацией и запрещена в РФ).

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Не ошибка, это – вредительство!" Кто на самом деле виноват в бензиновом кризисе Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "День плохих новостей с фронта": Наступление остановлено на самом тяжёлом участке – все убиты на месте. Бойцы рассказали о прорыве ВСУ "Грэма* не довезла скорая, следующий – Трамп": Иран с помощью мультиков создаёт в Штатах армию убийц-одиночек

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь