МИД РФ: более 100 медиков пострадали от ударов ВСУ в этом году
Посол МИД РФ Родион Мирошник заявил, что удары ВСУ по медикам являются серьёзным военным преступлением и нарушением международного гуманитарного права. Более 100 российских медиков пострадали от этих атак с начала года.
Посол по особым поручениям Министерства иностранных дел России Родион Мирошник заявил, что удары Вооружённых сил Украины по медицинским специалистам являются серьёзным военным преступлением и противоречат международному гуманитарному праву (МГП), согласно которому врачи не должны становиться целями.
"С начала года более 100 сотрудников российских медицинских учреждений пострадали от преднамеренных атак со стороны Украины, что является тяжким военным преступлением и нарушением норм МГП, где медицинский персонал ни в коем случае не может рассматриваться как военная цель", — написал Мирошник в своем Telegram-канале.