Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
МИД РФ: безвизовый режим с Китаем привлек свыше 1,4 млн русских
Фото: Царьград
Политика

МИД РФ: безвизовый режим с Китаем привлек свыше 1,4 млн русских

После введения безвизового режима с Китаем с 15 сентября 2025 года свыше 1,4 миллиона русских отправились в Китай, увеличив взаимные туристические потоки на 35%. Алексей Климов отметил, что этот шаг усилит культурный и научный обмен между странами.

Более 1,4 миллиона русских посетило Китай с момента установления безвизового режима между двумя странами. Вследствие этого, двусторонний туристический поток увеличился на 35%, как сообщил в интервью РИА Новости директор консульского департамента МИД РФ Алексей Климов.

Китай, отменивший визовые формальности для русских с 15 сентября 2025 года, принял более 1,4 миллиона наших сограждан. Это привело к росту двустороннего туристического потока на 35%, что стало непосредственной результатом безвизового режима между нашими странами

- отметил Климов. Он также уточнил, что после введения безвизового режима Россию посетили порядка 500 тысяч китайцев. Климов особо подчеркнул, что продление такого режима поспособствует не только развитию туризма, но и укреплению культурных, научных, а также молодежных обменов между странами.

Владимир Путин издал указ, согласно которому на принципах взаимности до 14 сентября 2026 года граждане Китая смогут посещать Россию сроком до 30 дней без необходимости получения визы. Во время официального визита в Китай в мае Путин подтвердил намерение продолжать практику безвизового режима. Между тем, китайские власти объявили о продлении безвизового пребывания для русских до 31 декабря 2027 года.

Ранее, 22 апреля 2026 года, мы писали о том, что российский МИД ответил на западные санкции и поддержал ограничительные меры против иностранных граждан. В тот момент ограничения касались представителей США в ответ на действия Вашингтона, связанные с усилением экономической и политической изоляции Москвы. Текущие меры в отношении граждан Канады стали продолжением политики России по ответным санкциям, направленным на тех, кто поддерживает антироссийские действия на международной арене.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Путин смеётся нам в лицо": Охота на теневой флот показала двойное дно русской нефти Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Впервые – откровение Минобороны. Новости плохие. Главная тайна жесточайшего налёта на Киев. Ключ ко всему – "самая большая проблема СВО" О чём молчит Генштаб? 300 морпехов расстреляны в городе. Экстренные новости с Донецкого фронта

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь