Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
МИД предупреждает: отказы русским туристам в Южной Корее участились
Фото: Царьград
В мире

МИД предупреждает: отказы русским туристам в Южной Корее участились

Русским туристам часто отказывают во въезде в Южную Корею. МИД России рекомендует при оформлении электронной визы "K-ETA" быть внимательными и готовыми ответить на вопросы при погранконтроле. В 2024 году Корею посетило более 200 тыс. русских.

Министерство иностранных дел России рекомендовало русским туристам тщательно подходить к оформлению электронного заявления на въезд в Южную Корею, в связи с увеличением числа отказов на границе страны.

"В ряде случаев гражданам России, прибывшим в Южную Корею без визы, может быть отказано во въезде. Безвизовый въезд для граждан России на территорию Кореи осуществляется на основании межправительственного соглашения 2013 года о взаимной отмене визовых требований. В соответствии с статьей 8 данного соглашения, государственные органы одной из сторон оставляют за собой право отказать во въезде или сократить пребывание на своей территории граждан другой стороны, если сочтут их присутствие нежелательным", — отмечается в сообщении министерства.

В Министерстве также объяснили, что целью проверок, проводимых корейскими пограничными властями, является предотвращение незаконной трудовой деятельности иностранцев на территории страны.

"Для избежания трудностей на границе при въезде в Южную Корею рекомендуем уделять внимание и ответственно подходить к заполнению заявления на получение электронной визы "K-ETA". Также следует быть готовым отвечать на вопросы миграционных офицеров, касающиеся цели визита, маршрута, места проживания и наличия финансовых средств", — подчеркивают в ведомстве.

Как сообщается, в 2024 году Южную Корею посетило свыше 200 тысяч русских туристов. Ожидается, что в текущем году турпоток вырастет на 30%. Русские путешествуют в страну, чтобы познакомиться с её культурой и достопримечательностями. Популярны образовательные, гастрономические и медицинские туры, а также спортивные мероприятия, включая горнолыжные курорты, велосипедные маршруты и участие в соревнованиях по тхэквондо.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Фронт "взорвётся", где не ждали. Подполье вышло на связь с плохими новостями. Киев готовит страшную провокацию Первый женский батальон сгорел заживо: Катастрофа на фронте. "ВСУ начали полномасштабное наступление – как в 2023 году" Жил на две страны, после начала СВО мгновенно вернулся в Россию: Что случилось со 100-летним композитором Александром Зацепиным

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь