Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Замглавы МИД Грушко: НАТО готовится к войне с Россией
Фото: Царьград
Политика

Замглавы МИД Грушко: НАТО готовится к войне с Россией

Александр Грушко, заместитель министра иностранных дел России, заявил, что НАТО планирует военный конфликт с Россией. Увеличение численности войск и учения альянса у российских границ усиливают напряжённость и требуют ответных мер от Москвы.

Заместитель министра иностранных дел Российской Федерации Александр Грушко выразил мнение о том, что Североатлантический союз готовится к возможному военному противостоянию с Россией. Он отметил, что Москва принимает во внимание вероятность конфликта с альянсом в ходе планирования вопросов обороны.

В интервью kp.ru Александр Грушко отметил:

«НАТО подготавливается к вооружённому столкновению с Россией. Наши инициативы по укреплению военной безопасности были отвергнуты Соединёнными Штатами и их союзниками. Агрессивные действия НАТО и связанные с ними непосредственные угрозы для безопасности России отражаются на нашем военном строительстве и в процессе планирования в области обороны».

Господин Грушко подчеркнул, что численность воинских подразделений НАТО увеличивается, и что альянс проводит многочисленные военные учения вблизи российских границ. По его мнению, эти страны придерживаются оборонительных планов, которые напоминают те, что применялись в период холодной войны.

«Нашим общим интересом является предотвращение развития ситуации до критической отметки»,

— добавил Александр Грушко. Россия, по его словам, намерена не допустить прямого конфликта, включая демонстрацию своих военных возможностей. Он также выразил уверенность, что противоположная сторона понимает намёки на потенциальные последствия возможного «спора о силе».

Министр обороны Андрей Белоусов 16 декабря сообщил, что работы министерства направлены в том числе на подготовку к вероятному конфликту с НАТО. Он утверждал, что столкновение с альянсом в Европе может разразиться в следующем десятилетии. В начале 2024 года некоторые представители стран Североатлантического союза также не исключали вероятность войны с Россией в течение десятилетнего периода.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё ИИ рассчитал сроки СВО. Есть лишь один вариант. Мы взялись за АЭС: За "возвращение" Купянска Зеленский получил оружие, сгоревшее в Одессе "Русских она презирает": Американская дочь Агутина и Варум "удачно" погуляла по Москве. Родители лишились заработков?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь