Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
МИД Мексики сообщил о росте сотрудничества с США по безопасности
Фото: Царьград
Политика

МИД Мексики сообщил о росте сотрудничества с США по безопасности

Министерство иностранных дел Мексики заявило о достижении исторического уровня взаимодействия с США в области безопасности. Президенты обсудили успешные операции против наркокартелей и торговцев оружием. Трамп призвал Мексику активизировать борьбу с преступностью.

Контакты между Мексикой и Соединёнными Штатами в сфере внутренней безопасности достигли беспрецедентного уровня. Обе страны успешно сотрудничают в вопросах, связанных с борьбой против незаконной торговли наркотиками и оружием. Это было подчеркнуто в официальном заявлении, опубликованном министерством иностранных дел Мексики.

"Взаимоотношения в области безопасности между Мексикой и США достигли исторической высоты. Это сотрудничество способствует решению общих проблем, связанных с незаконной торговлей наркотиками и оружием, в интересах наших народов",

— говорится в документе. В министерстве отметили, что обмен разведывательной информацией уже принес плоды в виде успешных операций против ответственных за усиление насилия. Примером таких действий стало устранение лидера наркокартеля "Новое поколение Халиско" Рубена Осегеры Сервантеса, известного как Эль Менчо, арест и последующая экстрадиция в США Самуэля Рамиреса, одного из списка наиболее разыскиваемых ФБР лиц, а также недавняя конфискация более 270 кг фентанила.

Тем не менее, в МИД Мексики строго отвергли предположения о подчинении Вашингтону, подчёркивая, что все операции в стране проводятся исключительно мексиканскими силами.

"Администрация президента Дональда Трампа в курсе, что сотрудничество ведётся при полном уважении нашего суверенитета и территориальной целостности",

— добавили в министерстве.

Президент США Дональд Трамп неоднократно высказывал критику в адрес мексиканских властей за недостаточный уровень сотрудничества в борьбе с преступными группировками и наркотрафиком. 7 марта, в ходе своего выступления на саммите "Щит Америки", американский лидер заявил, что сотрудничество со стороны Мексики в борьбе с организованной преступностью остаётся недостаточным и потребовал от соседней страны активизации усилий.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем "Всё пропало": Три новых региона России и конец СВО. Вспыхнул новый фронт. Генеральная битва 2026 года в самом неожиданном месте Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет За атакой на Брянск стоят "гроссмейстеры хаоса". Взрывы ракет отрикошетили в Вашингтоне

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь