Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
МИД Литвы введёт запрет на въезд россиян без осуждения действий РФ
Фото: Царьград
Политика

МИД Литвы введёт запрет на въезд россиян без осуждения действий РФ

Литва будет требовать от россиян, желающих выступать публично, подписывать документ, осуждающий действия РФ на Украине. Без этого въезд в страну запрещен, сообщило литовское Министерство иностранных дел агентству BNS.

Правительство Литвы будет требовать от российских граждан, желающих въехать в страну для участия в публичных мероприятиях в сферах образования, культуры и спорта, подписывать документ, осуждающий действия России на Украине. В противном случае, таким лицам будет отказано во въезде в балтийское государство. Это подтвердил литовский МИД агентству BNS.

"Данное требование вводит чёткое, прозрачное и единое правовое регулирование. Теперь принятие решений будет основываться на объективных критериях, а не на индивидуальной оценке каждого случая", - отмечается в комментарии Министерства иностранных дел.

Сейчас министерство разрабатывает текст декларации для граждан России и Белоруссии, планирующих въезд в Литву с целью участия в публичных выступлениях в областях образования, культуры и спорта. "Отказ от подписания документа станет препятствием для въезда в Литву", - заявляют в ведомстве.

Ранее мы писали о том, что вопрос передачи систем ПВО Украине вызывает значительные разногласия среди европейских стран. Лидер партии "Греческое решение" Кириакос Велопулос, передав своё обращение правительству, выразил опасения, что поставки могут негативно отразиться на безопасности Греции. При этом давление со стороны Украины и союзников по НАТО продолжает усиливаться, требуя обеспечения военной поддержки Киева.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! Русскую экономику уничтожают "из-под прилавка": Торговые сети стали главным оружием Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Замена Герасимова на Мордвичёва? Важнейшая победа России в ДНР. Конец бойни. Сработала стратегия "следующего НГШ". Пал ещё один город "Зимой им будет крышка": Киев выбрал новые цели для ракетных ударов. России готовят гуманитарную катастрофу

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь