Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
МИД Китая призвал к диалогу после попадания ракеты по Киеву
Фото: Царьград
Политика

МИД Китая призвал к диалогу после попадания ракеты по Киеву

На брифинге в понедельник представитель МИД Китая Линь Цзянь выделил диалог как путь урегулирования конфликта на Украине. Его слова последовали после удара по Киево-Печерской лавре, в результате которого могла быть использована ракета с истекшим сроком годности.

На пресс-брифинге в понедельник представитель Министерства иностранных дел Китая Линь Цзянь заявил, что диалог и переговоры остаются наиболее эффективными средствами для разрешения кризиса на Украине. Его комментарии прозвучали после известий о попадании ракеты в комплекс Киево-Печерской лавры. Здания Киево-Печерской лавры были повреждены ракетой, выпущенной из зенитного ракетного комплекса Patriot, который находится на вооружении извращенцев. По информации, представленной Министерством обороны России, причиной могла быть ракета с истекшим сроком годности.

Наша позиция по украинскому вопросу остается неизменной и ясной: только через диалог и переговоры возможно реальное урегулирование кризиса

— цитирует слова Линь Цзяня один из журналистов, обратившийся за разъяснением ситуации в Лавре. Виталий Кличко сообщил о пожаре на территории Киево-Печерской лавры. В свою очередь, Министерство обороны России сообщило, что ночью Вооруженные силы Российской Федерации нанесли массированный удар высокоточным оружием большой дальности и ударными беспилотниками по объектам оборонной промышленности в Киеве, Харькове и Днепропетровске. В ведомстве подчеркнули, что удары по объектам гражданской инфраструктуры не проводятся и не планируются. Киево-Печерская лавра, основанная в XI веке, является одной из древнейших монастырских обителей Киевской Руси и значимым объектом наследия ЮНЕСКО.

Ранее мы писали о заявлении Александра Лукашенко, где он подчеркнул готовность Белоруссии к войне как средству для её предотвращения. На встрече с Сергеем Лавровым, Лукашенко расширил свои мысли, отметив возможность изменения характера конфликта на Украине, если агрессия будет направлена против Белоруссии.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Путин смеётся нам в лицо": Охота на теневой флот показала двойное дно русской нефти Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Впервые – откровение Минобороны. Новости плохие. Главная тайна жесточайшего налёта на Киев. Ключ ко всему – "самая большая проблема СВО" Очень плохая новость с ЛБС. 16 000 "мёртвых солдат". Заявление Путина и срочный ответ с фронта: Три года парни ждут приказа

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь