Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
МИД Китая подтвердил согласие Афганистана и Пакистана на урегулирование
Фото: Царьград
Политика

МИД Китая подтвердил согласие Афганистана и Пакистана на урегулирование

С 1 по 7 апреля в Урумчи Афганистан и Пакистан, при посредничестве Китая, достигли соглашения о мирном урегулировании разногласий. Стороны подтвердили приверженность диалогу, несмотря на конфликт на границе 26 февраля.

В результате недели неофициальных консультаций в китайском городе Урумчи, с участием Китая в качестве посредника, Афганистан и Пакистан достигли согласия о необходимости оперативного урегулирования своих разногласий. Обе стороны обязались избегать действий, которые могут привести к усилению напряжённости. Об этом было заявлено официальным представителем Министерства иностранных дел КНР Мао Нином.

С 1 по 7 апреля в Урумчи прошла серия неофициальных встреч, в которых приняли участие представители Китая, Афганистана и Пакистана. Стороны подтвердили свою приверженность урегулированию разногласий посредством диалога и консультаций, а также обязались воздерживаться от шагов, усиливающих напряжённость, как сообщила дипломат. Она подчеркнула, что в обсуждениях участвовали межведомственные делегации, включавшие представителей дипломатических, оборонных и силовых структур. По словам представителя МИД, участники "Урумчийского процесса" признали, что диалог является единственным реалистичным способом решения накопившихся проблем.

В ходе консультаций были рассмотрены пути всестороннего урегулирования афгано-пакистанских отношений, а также определены ключевые вопросы, требующие приоритетного решения. Представитель Министерства иностранных дел добавила, что Китай продолжит предоставлять платформу для диалога и содействовать укреплению практического сотрудничества в регионе.

Однако, вечером 26 февраля, на афгано-пакистанской границе возобновились боевые действия. Кабул заявил, что проводит военную операцию в ответ на недавние авиаудары Пакистана по афганской территории. Министр обороны Пакистана, Хаваджа Асиф, сообщил, что сейчас между его страной и властями талибов в Афганистане существуют открытые вооруженные столкновения.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну "Чудо-средство", чтобы ослепнуть и умереть: "Интернет-барахолки" превратились в угрозу России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Иран ударил по дата-центрам в заливе, а Сеть легла в России: Накануне большой войны смартфоны станут "кирпичами" Спецпредупреждение не сработало. Что дальше? Прибалтика смеётся над Россией

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь