Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
МИД Казахстана опроверг запуск дронов с территории республики
Фото: Царьград
Политика

МИД Казахстана опроверг запуск дронов с территории республики

Министерство иностранных дел Казахстана опровергло информацию о запуске дронов из республики для атак на Россию. В ведомстве заявили, что такие утверждения являются необоснованными и не подтверждаются фактами, а Казахстан проводит миролюбивую политику.

Министерство иностранных дел Казахстана опровергло утверждения, распространяемые в некоторых средствах массовой информации, о возможном использовании территории республики для запуска беспилотных летательных аппаратов, применённых при атаках на объекты в России.

Министерство иностранных дел Республики Казахстан ответственно заявляет о том, что указанные утверждения не соответствуют действительности и не подтверждаются никакими данными или фактами.

В Министерстве назвали такие публикации "необоснованными инсинуациями, направленными на искажение традиционно дружественного характера казахстанско-российских отношений, которые развиваются в духе всеобъемлющего стратегического партнерства и союзничества".

Министерство также подчеркнуло, что Казахстан проводит последовательную миролюбивую, сбалансированную и ответственную внешнюю политику, основанную на принципах добрососедства, взаимного уважения и невмешательства во внутренние дела государств. Казахстан строго соблюдает международное право и международные договорные обязательства, касающиеся обеспечения международной и региональной безопасности.

Подчеркиваем, что Республика Казахстан исходит из того, что её территория, воздушное пространство и инфраструктура не могут использоваться для осуществления действий, направленных против других государств. В этой связи призываем представителей СМИ и иных лиц руководствоваться исключительно проверенными фактами и воздерживаться от распространения недостоверной информации.

Ранее мы сообщали о действиях систем ПВО России, которые успешно уничтожили воздушные угрозы в виде дронов ВСУ, на подходах к Москве. По словам мэра столицы Сергея Собянина, такие меры безопасности являются необходимыми и эффективными для предотвращения возможных атак и обеспечения безопасности граждан. Экстренные службы также задействованы в работе на местах падения обломков беспилотников.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Это – процесс очищения!" – 12 дней в гробу, убийства, пытки, поборы. Что стоит за делом ЧВК "Ястреб" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Омск горит, бензина не будет: Слабые места России. Где нанесут следующий удар Россия нанесла удар по НАТО: Подняты спецборты. Зеленский заявил о "переломе". США в ярости – "мы видим"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь