Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
МИД Ирана выслал шведского дипломата в ответ на действия Стокгольма
Фото: Царьград
Политика

МИД Ирана выслал шведского дипломата в ответ на действия Стокгольма

Иран отверг обвинения Швеции во вмешательстве и выслал шведского дипломата. МИД Ирана выразил протест шведскому послу из-за действий Стокгольма против иранского дипломата. 16 сентября Швеция вызвала иранского посла, сообщив о высылке сотрудника.

Министерство иностранных дел Ирана отвергло обвинения, выдвинутые Швецией в адрес сотрудника иранского посольства в Стокгольме. Обвинения касались вмешательства во внутренние дела Швеции. В ответ на шаги Стокгольма, Иран выслал работника шведской дипломатической миссии. Иранский МИД вызвал шведского посла, выражая решительный протест против неблагоприятной политики Стокгольма в отношении Тегерана.

"На встрече были отвергнуты необоснованные обвинения Швеции против Ирана, включающие действия страны, препятствующие дальнейшей работе одного из иранских дипломатов в посольстве Ирана в Стокгольме", - говорится в заявлении иранского дипломатического учреждения.

МИД Ирана также проинформировал шведского посла о том, что один из дипломатов Швеции в Тегеране "по очевидным причинам, которые были ему объяснены, обязан покинуть Иран в течение 48 часов".

16 сентября Министерство иностранных дел Швеции вызвало посла Ирана. Ему было сообщено, что сотруднику иранского посольства в Стокгольме было рекомендовано покинуть страну.

Ранее мы писали о предложении председателя Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен рассмотреть возможность присвоения Канаде статуса ассоциированного члена ЕС. Это предложение вызвало положительные отклики в Европарламенте, однако встретило сопротивление со стороны Германии и других стран-членов Евросоюза. Основные опасения немецкой стороны связаны с возможными политическими и экономическими последствиями ускоренного процесса интеграции Канады в европейские структуры, что требует более взвешенного подхода и всестороннего обсуждения.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Командующий слил военную тайну. Фатальный провал от Харькова до Запорожья. 17000 боевиков ударили на самом неожиданном фронте "Заговор против Путина". Новый ультиматум Москвы по Украине? Весь фокус на Харьков и Сумы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь