Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
МИД Ирана подтвердил важность участия в Генассамблее ООН
Фото: Царьград
Политика

МИД Ирана подтвердил важность участия в Генассамблее ООН

Исмаил Багаи, представитель МИД Ирана, подтвердил, что участие в Генассамблее ООН, которая пройдет в Нью-Йорке с 22 по 28 сентября, важно для страны. Иран должен заявить о своей легитимности на фоне напряженности с США, разгоревшейся после атак 28 февраля.

Визит в Нью-Йорк не является приоритетом для дипломатов Ирана, однако участие в заседании Генеральной Ассамблеи ООН представляет собой возможность, от которой Иран не должен отказываться, заявил официальный представитель Министерства иностранных дел Ирана Исмаил Багаи.

Общие дебаты 81-й сессии ООН будут проходить в Нью-Йорке с 22 по 26 сентября и завершатся 28 сентября.

"Визит в Нью-Йорк не представляет особого интереса для иранских дипломатов, но это шанс, который нельзя упускать. Участие в саммите ООН — право Ирана, и мы должны на этом форуме заявить о легитимности иранского народа",

— сказал Багаи в прямом эфире иранского гостелевидения. Он акцентировал внимание на том, что во время поездки в Нью-Йорк следует проявлять осмотрительность и не подавать сигналов, которые США могут расценить как слабость Ирана.

28 февраля США и Израиль начали наносить удары по объектам на территории Ирана, после чего иранская сторона ответила своими действиями. В середине июня Тегеран и Вашингтон подписали меморандум о прекращении боевых действий, хотя вскоре удары были возобновлены.

На данный момент конфликт остается нерешенным. Лидеры Тегерана и Вашингтона в ночь на 18 июня подписали документ, предполагавший завершение начатого 28 февраля конфликта, однако в июле американские военные провели несколько серий ударов по Ирану, ссылаясь на необходимость ответных действий после инцидентов с коммерческими судами в Ормузском проливе.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Командир, простите": Это просто бойня. Лиман повторил судьбу Купянска – говорить нельзя Последний бой генерала Груниса: Правда, о которой не скажут официально

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь