Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
МИД Ирана: Хаменеи избегает публичных выступлений из-за безопасности
Фото: Царьград
Политика

МИД Ирана: Хаменеи избегает публичных выступлений из-за безопасности

Аббас Аракчи, министр иностранных дел Ирана, сообщил, что Моджтаба Хаменеи, новый Верховный лидер, избегает публичных появлений по рекомендациям органов безопасности. При этом правительство поддерживает с ним постоянный контакт. Хаменеи восстанавливается после травм.

Аббас Аракчи, министр иностранных дел Ирана, сообщил, что Верховный лидер страны Моджтаба Хаменеи избегает публичных выступлений по соображениям безопасности и рекомендациям соответствующих ведомств.

"Он активно участвует в национальных процессах и оказывает значительное влияние на развитие событий в стране, оставаясь главным руководителем. Однако, из-за мер предосторожности, органы безопасности советуют ему реже появляться лично", — отметил министр в интервью ливанскому телеканалу Al-Mayadeen, что было подтверждено в публикациях министерства.

Аббас Аракчи уточнил, что правительство сохраняет постоянный контакт с лидером. Моджтаба Хаменеи, восстанавливающийся после травм спины, колена и раны за ухом, продолжает выполнять свои обязанности. Его предшественник, Али Хаменеи, погиб в результате американских и израильских ударов по Ирану, начавшихся 28 февраля. Новый лидер, избранный в ночь на 9 марта, пока не демонстрировал себя широкой публике. Однако, с момента его назначения, пресс-служба публиковала несколько официальных заявлений от его имени.

Ранее мы писали о том, как международная напряженность вокруг иранской ракетной программы нарастает. Иран часто выражает недовольство сложившейся международной обстановкой, особенно в контексте давления со стороны США. Ранее эксперты предупреждали о возможных угрозах, связанных с развитием иранского ракетного арсенала, что может спровоцировать новые конфликты в регионе и повлиять на глобальную безопасность.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Путин смеётся нам в лицо": Охота на теневой флот показала двойное дно русской нефти Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Впервые – откровение Минобороны. Новости плохие. Главная тайна жесточайшего налёта на Киев. Ключ ко всему – "самая большая проблема СВО" Рубикон перейдён в Капотне. За Москву ответим Западной Украине: Ультиматум, потом ТЯО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь