Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
МИД Индонезии поддержал инициативу уведомлений о пусках ракет
Фото: Царьград
Политика

МИД Индонезии поддержал инициативу уведомлений о пусках ракет

Индонезия поддержала заявление 41 страны о предварительном уведомлении запусков ракет. Пресс-секретарь МИД Вахд Набил Мулачела отметил, что это усиливает доверие. В заявлении США и стран от 11 августа предлагается сообщать о запусках за сутки.

Индонезия выразила поддержку заявлению 41 страны, призывающему к предварительному уведомлению о запусках межконтинентальных баллистических ракет (МБР), баллистических ракет подводных лодок (БРПЛ) и космических ракет-носителей. Об этом сообщил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Индонезии Вахд Набил Мулачела.

"Индонезия поддерживает инициативу предварительного уведомления о пусках ракет, так как это способствует повышению прозрачности и укреплению доверия", — цитирует его слова агентство Antara.

Мулачела отметил, что предварительное информирование о пусках баллистических ракет помогает уменьшить риск неверного толкования действий и ошибочных оценок.

В Джакарте выразили надежду на то, что обеспечение большей прозрачности в сфере испытаний ракет станет шагом к прекращению гонки ядерных вооружений, а также выполнению ядерными державами своих обязательств в области разоружения на международной арене.

США и еще 40 стран опубликовали совместное заявление 11 августа на сайте постоянного представительства США при ООН в Женеве. В этом документе государства-призывники настаивают на необходимости информирования о запусках не менее чем за сутки. Такие уведомления должны включать:

  • данные о классе баллистической ракеты или ракеты-носителя,
  • запланированное время запуска,
  • место старта и предполагаемое направление.

Более того, государства обязаны предоставлять точные уведомления пилотам и морякам в соответствии с международными стандартами, чтобы уменьшить риски, указывая информацию о предполагаемых районах приземления или падения.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Тик-так, русские": Украина уже создала ядерное оружие? Всё решится осенью. От Трампа больше ничего не зависит Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Помогите выйти": Страшные кадры из Донбасса. Москва и Киев приняли беспрецедентные решения – начинается новый этап СВО? Сравните урон России и Украины в тотальной войне: На чьей стороне победа?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь