Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
МИД Франции объяснил отказ от ареста Нетаньяху по ордеру МУС
Фото: Царьград
Политика

МИД Франции объяснил отказ от ареста Нетаньяху по ордеру МУС

Франция не арестует премьера Израиля Нетаньяху по ордеру МУС из-за дипломатического иммунитета. Эстония и Италия поддерживают выполнение решений суда, как и ЕС. Конфликт на Ближнем Востоке усилился после нападения ХАМАС, Израиль отвечает ударами.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, несмотря на выданный Международным уголовным судом ордер на его арест, не будет задержан на территории Франции. Об этом 27 ноября сообщил МИД Франции в своем заявлении. Во французском ведомстве подчеркнули, что страна придерживается обязательств по Римскому статуту и сотрудничает с Международным уголовным судом. Однако, согласно внутреннему праву Франции, Нетаньяху и другие израильские министры обладают юридическим иммунитетом, что будет учитываться в случае обращения МУС с просьбой о его аресте и экстрадиции, сообщает Газета.ру.

В заявлении отмечается, что в рамках исторической дружбы, связывающей Францию и Израиль как демократические государства, обе страны привержены верховенству закона и независимому правосудию. Франция намерена продолжать сотрудничество с Нетаньяху и другими израильскими властями для достижения мира и стабильности на Ближнем Востоке.

Ранее, глава МИД Эстонии Маргус Цахкна заявил о необходимости выполнения решений МУС. Он подчеркнул, что данные решения значимы и политическое вмешательство недопустимо.

25 ноября газета Financial Times сообщила, что ордер на арест Нетаньяху и экс-министра обороны Йоава Галанта может вызвать раскол среди западных стран. В тот же день Антонио Таяни, глава МИД Италии, высказался о необходимости объединения позиции стран "большой семерки" (G7) по этому вопросу.

Ордер был выдан МУС 21 ноября. Суд считает, что Нетаньяху и Галант несут ответственность как гражданские начальники за военное преступление, выраженное в нападении на гражданское население.

Глава дипломатической службы ЕС Жозеп Боррель на пресс-конференции в Иордании призвал страны ЕС к исполнению выданных ордеров. Представитель Кремля Дмитрий Песков, в свою очередь, отметил, что решение МУС не способствует разрешению конфликта на Ближнем Востоке.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! Мы сами оплачиваем налёты беспилотников на Москву: Украинские олигархи зарабатывают в России миллиарды Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Срочно: В Белоруссии и Польше мобилизация. Британское ЯО в Одессе. Хакеры слили реальные потери – и это просто катастрофа Ого: Новый ультиматум Зеленского обескуражил всех. Авиация уже получила приказ. На пороге главное событие СВО-2026

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь