Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
МИД Чехии разрешил перелет премьеру Словакии на торжества в Москву
Фото: Царьград
Политика

МИД Чехии разрешил перелет премьеру Словакии на торжества в Москву

Чехия разрешила самолету премьера Словакии Роберта Фицо пересечь её территорию по пути в Москву на отмечание 81-й годовщины Победы. Фицо планирует 9 мая возложить цветы у Могилы Неизвестного Солдата и встретиться с Владимиром Путиным.

Чехия выдала разрешение на перелет самолета премьер-министра Словакии Роберта Фицо через свою территорию в Москву на празднование 81-й годовщины Победы. Эту информацию подтвердил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Чехии, Адам Черге.

Согласно его заявлению, "Словацкая сторона направила в Чехию стандартную просьбу о предоставлении разрешения на перелет борта Фицо, и оно было без промедления выдано", — такие слова пресс-секретаря МИД Чехии передает издание Novinky.

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо, как он ранее анонсировал, намерен 9 мая возложить цветы к Могиле Неизвестного Солдата и планирует встретиться с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. По его словам, визит в Москву нацелен на выражение уважения красноармейцам, павшим в боях против гитлеровских войск за освобождение Словакии.

Стоит отметить, что Эстония, Литва, Латвия и Польша отказались предоставлять разрешение на перелет борта Фицо через их территории, направляясь на торжества в Москву.

Ранее мы писали о задержании польскими властями казахстанского помощника атташе Ануара Бакибая в августе прошлого года по обвинению в шпионаже. Важный момент заключается в том, что Бакибай был освобожден в рамках обмена на русского археолога Александра Бутягина 28 апреля на границе с Белоруссией. Казахстанские официальные лица пока не предоставили комментариев по поводу этого обмена и его обстоятельств.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Необыкновенный фашизм Полная синергия, которая пугает: Что скрывается за фасадом самого крупного онлайн-вуза Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "У Киева всего два дня": "Путин сделал невозможное". Армагеддон для ВСУ "в 2 килотонны" и срочный конец войны? Финал первого этапа "Олигархи устроят переворот": Прозвучал самый тревожный прогноз. Промедление влияет на армию

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь