AmCham предложила сотрудничать с Россией в космосе и ЦОДах
На Петербургском международном экономическом форуме глава Американской торговой палаты в России Роберт Эйджи предложил сотрудничество в космической сфере и инфраструктуре ЦОД, отметив преимущества России для этих проектов.
В перспективе русские и американские компании могут развивать сотрудничество в космической отрасли, а также в области инфраструктуры центров обработки данных (ЦОД). Такое мнение высказал руководитель Американской торговой палаты в России (AmCham) Роберт Эйджи в интервью "Ведомостям" в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).
Самым логичным партнером для США [в космической отрасли] является Россия. Для ЦОДов необходимы дешевые источники электроэнергии и подходящий климат - это присутствует в России, — отметил он.
По словам Эйджи, развитие взаимовыгодного сотрудничества, включая бизнес-сектор, возможно в результате переговоров между Россией и США. Потенциальный интерес к совместным проектам в области ЦОДов он связывает с наличием в России необходимых для этого ресурсов.