Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
МГУ сообщил: в Москве летом ожидается пик шаровых молний
Фото: Царьград
Технологии

МГУ сообщил: в Москве летом ожидается пик шаровых молний

В Москве и Подмосковье начался сезон шаровых молний, пик которого ожидается летом. Эксперт МГУ Владимир Бычков отметил, что в июне-августе шансы встретиться с этим явлением повышаются, особенно в грозовые места, как это случилось в Архангельской области и Коми в мае.

В столице и Подмосковье стартовал сезон шаровых молний. Этот природный феномен особенно активен в летнее время года. Такое заявление сделал Владимир Бычков, ведущий научный сотрудник факультета физики МГУ. Физик отметил, что за последние четыре года в европейской части России было зарегистрировано примерно сто случаев шаровых молний. Москва, по его словам, ежегодно становится свидетелем около десяти проявлений этого необычного явления.

По словам Бычкова, шансы встретиться с шаровой молнией значительно увеличиваются в июне, июле и августе, о чём сообщает 360.ru. Ученый объяснил, что появление шаровых молний чаще фиксируется в местах, где активно идут грозы, и эта закономерность характерна для всего северного полушария. Исследователь также добавил, что такие огненные шары возникают там, где обычная молния попадает в землю.

В прошлом месяце шаровые молнии уже привели к возгораниям в двух российских регионах. Эти огненные шары нанесли ущерб жилым строениям в Архангельской области и Республике Коми. В Шенкурске, в частности, явление повредило деревянный дом на две квартиры, пробив наружную обшивку и внутренние стены.

Ранее мы сообщали о похожих странных явлениях в небе над Краснодарским краем, когда местные жители фиксировали аномальные светящиеся объекты. Подобные наблюдения вызывают интерес как среди уфологов, так и скептиков, которые пытаются найти рациональные объяснения происходящему. Этот случай вновь привлёк внимание к активности в небе, вызывая дискуссии о возможном земном или инопланетном происхождении феномена.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Биодроны"- убийцы из маркетплейсов: Принял посылку от курьера – активировал взрыв бомбы Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Путин в ярости". Жесточайший за 4 года удар. "Киев превратился в ад". Срочный доклад Подполья: Такие цели впервые Тревожные новости с фронта. День второй: 16 тысяч боевиков рвутся через границу. Наши войска окружают. Потери катастрофические

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь