Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Международный центр завершил реставрацию 274 военных документов
Фото: Царьград
Культура

Международный центр завершил реставрацию 274 военных документов

Международный центр реставрации завершил восстановление 274 документов времён Великой Отечественной войны из архива Санкт-Петербургской филармонии имени Д. Д. Шостаковича. Работа включала афиши, программы концертов и записки директора Бориса Хаиса.

Международный центр реставрации завершил проект восстановления 274 архивных документов Санкт-Петербургской академической филармонии имени Д. Д. Шостаковича. Эти документы, относящиеся ко временам Великой Отечественной войны, были частью филармонической музыкальной библиотеки. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Ленинградской области, занимающегося сохранением наследия.

На финальном этапе проекта, под названием "Военная летопись филармонии", специалисты Международного центра реставрации привели в надлежащее состояние 274 уникальных документа, созданных в период Великой Отечественной войны. Это было отражено в официальном сообщении.

Реставраторы уделили внимание афишам и программам, а также ведомости концертов, которые проходили в Большом зале в годы войны. Доработке подверглись рукописные и машинописные брошюры, записные книжки директора филармонии Бориса Хаиса и фотоальбом, посвящённый деятельности филармонии в период Блокады Ленинграда.

"Мы имели дело с хрупкими свидетельствами прошлых событий. Их сохранение было крайне важным. Для этого требовался высокий уровень профессионализма реставраторов и знание особенностей работы с такими материалами, чтобы продлить их жизнь на долгие годы", - рассказала директор Международного центра реставрации Татьяна Черняева.

Ранее мы сообщали о планах по реставрации фасадов исторического здания Центрального телеграфа в Москве, одной из ключевых работ которой являлось восстановление уникального глобуса и часов. Это здание было построено в 1927 году по проекту архитектора Ивана Рерберга и долгое время нуждалось в серьезной реставрации, включая обновление декоративных элементов и создание подземной парковки для улучшения инфраструктуры вокруг объекта.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Безнадёжные младенцы": Врачи больше не хотят спасать жизни за копейки. Чиновники обманули Путина Перемирие закончилось. Россия добивает энергетику Украины: Гениальная комбинация Путина, которую не разгадал Трамп "Через 72 часа США вступят в войну с Россией": Неожиданный ответ. Ракеты полетели в три волны. Слово взял русский генерал Трамп в восторге – Моди предал Путина. Индия отвергла русскую нефть. Эксперт из США предупредил: "Запишут во враги"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь