Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Метелина пояснила, что хроничный гастрит без биопсии не подтвердить
Фото: Царьград
Медицина

Метелина пояснила, что хроничный гастрит без биопсии не подтвердить

Гастроэнтеролог Александра Метелина заявила, что диагноз «хронический гастрит» не может быть поставлен без биопсии. Это исключает ошибочную интерпретацию симптомов, которые могут быть следствием функциональной диспепсии или других проблем.

Гастроэнтеролог из медицинского центра Александра Метелина сообщила, что диагноз «хронический гастрит» не может считаться достоверным без проведения биопсии – одного гастроскопического исследования для этого недостаточно.

«Если картина неявная, к примеру, врач наблюдает лишь покраснение или единичные эрозии, это далеко не всегда указывает на хронический гастрит. Чаще в таких ситуациях (в 80—90% случаев) речь может идти о функциональной диспепсии, реакции на пищу или синдроме раздражённого кишечника», — пояснила она в интервью РИАМО.

Метелина также отметила, что только результаты биопсии способны определить, требуется ли пациенту проведение антибактериальной терапии либо использование препаратов для снижения кислотности желудка.

Ранее кандидат медицинских наук, врач и клинический фармаколог Татьяна Молостова в беседе с «Радио 1» уточнила, что зимнюю усталость и апатию зачастую неправильно принимают за хандру, хотя эти проявления могут быть признаками дефицита некоторых витаминов и минералов в организме.

Ранее мы писали о том, как изменения на ногтях могут сигнализировать о состоянии здоровья. Врач Эвелина Махмудова рассказала о том, что вертикальные и горизонтальные полосы на ногтях могут свидетельствовать о нехватке витаминов или повышенном уровне стресса. Для предотвращения и лечения подобных проявлений рекомендуется использовать комплексный подход, который может включать в себя изменение рациона и консультации со специалистами в области здоровья.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Сказали: "Нет". Переговоры в Абу-Даби скорректировали русские ракеты: Москва решила наступать Оковы Ельцина не сняты: За отказ себя защищать Россия в 2026-м заплатит Западу 220 млн долларов "Садовод" наносит ответный удар. Из Баку прилетела установка. "Распоряжение Путина не выполнять"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь