Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Местный житель из ДНР держал русских пленных в рабстве
Фото: Царьград
Происшествия

Местный житель из ДНР держал русских пленных в рабстве

В Раздольном (ДНР) местный житель Александр Филахтов удерживал русских военнопленных, использовал их в качестве рабочей силы и сотрудничал с ВСУ. После штурма его семья бежала в Днепропетровск, сообщает эвакуированный житель поселка.

В Раздольном, расположенном в Донецкой Народной Республике (ДНР), местный житель удерживал русских военнопленных в качестве рабов, сообщает РИА Новости со ссылкой на одного из эвакуированных жителей этого поселка. В апреле 2022 года группа русских военнослужащих оказалась в плену в результате боевых действий на территории Раздольного и впоследствии была передана местному жителю.

На запрос касательно личности жителя, державшего русских военнослужащих, эвакуированный подтвердил: это был Александр Филахтов. По его утверждениям, Филахтов сотрудничал с Вооружёнными силами Украины (ВСУ), от которых он получал пленных.

После того как Раздольное было взято штурмом, семья Филахтовых переехала в Днепропетровск. Собеседник агентства попросил сохранить его анонимность и изменить голос, чтобы защитить семью, которая осталась на временно оккупированной украинской территории.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё ИИ рассчитал сроки СВО. Есть лишь один вариант. Мы взялись за АЭС: За "возвращение" Купянска Зеленский получил оружие, сгоревшее в Одессе

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь