Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мессенджеры BiP и KakaoTalk прекратили работу в России 29 июля
Фото: Царьград
Технологии

Мессенджеры BiP и KakaoTalk прекратили работу в России 29 июля

29 июля пользователи сообщили о проблемах с мессенджерами BiP и KakaoTalk в России. Приложения не отправляют сообщения и не загружают файлы. Ситуацию фиксируют SecurityLab.ru и Downdetector, РБК запросил комментарий в Роскомнадзоре.

Согласно данным портала SecurityLab.ru, турецкий мессенджер BiP и южнокорейский KakaoTalk прекратили функционирование на территории России. Это сообщает ресурс со ссылкой на отзывы пользователей. По имеющейся информации, первые сигналы о затруднениях в работе данных сервисов начали поступать 29 июля. На данный момент ни отправка сообщений, ни загрузка файлов в этих приложениях невозможны. Попытки воспользоваться мессенджерами лишь приводят к отсутствию соединения.

Корреспонденты РБК также зафиксировали проблемы в функционировании KakaoTalk. Хотя приложение открывается, его функции остаются недоступными: пользователи не могут ни выбрать контакт, ни открыть диалог.

Сервис Downdetector также зафиксировал жалобы на трудности в работе BiP и KakaoTalk. Несмотря на это, в соответствии с его оценками, объем полученных обращений классифицируется как «умеренный». РБК направил запрос в Роскомнадзор для прояснения ситуации.

Тем временем, русские пользователи также выразили недовольство по поводу сбоев в работе App Store.

BiP является бесплатным турецким мессенджером от компании Turkcell, запущенным в 2013 году. Он предоставляет возможность вести чаты, осуществлять аудио- и видеозвонки, а также использовать каналы и функцию перевода сообщений. В России данный мессенджер стал доступен с 2016 года. KakaoTalk, в свою очередь, это южнокорейский мессенджер, разработанный компанией Kakao Corp и вышедший на рынок в 2010 году. В Южной Корее он выступает в качестве основного мессенджера, которым пользуются более 97% местного населения.

На фоне ограничений мессенджеров WhatsApp (под управлением корпорации Meta, чья деятельность в России признана экстремистской и запрещена) и Telegram, BiP и KakaoTalk продемонстрировали заметное увеличение интереса со стороны русских пользователей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! По России готовится удар изнутри: Инопланетяне из США на службе у Киева Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Россия начала скрытую мобилизацию: К концу 2026 года армия дорастёт до 2 млн? Куда ударим Переворот в России готовится откуда не ждали: Путин дал первый ответ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь