Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Меркель потратила 65 тысяч евро на парикмахера и визажиста
Фото: Царьград
Общество

Меркель потратила 65 тысяч евро на парикмахера и визажиста

Экс-канцлер Германии Ангела Меркель израсходовала около 65 тысяч евро из госбюджета на услуги парикмахера и визажиста. За период с июля 2024 года по март 2026 года она также совершила девять деловых поездок, потратив более 10 тысяч евро.

Экс-канцлер Германии Ангела Меркель израсходовала приблизительно 65 тысяч евро (или 5,9 миллиона рублей) из государственного бюджета на поддержку своих парикмахерских и визажистских услуг. Данную информацию предоставила пресс-служба бундестага на своем сайте.

«Общие расходы на услуги парикмахера и визажиста с 1 июля 2024 года по 31 марта 2026 года составили 64 677 евро», — говорится в официальном сообщении.

Кроме того, за период с июля 2024 года по март 2026 года Ангела Меркель осуществила девять рабочих поездок, суммарные затраты на которые превысили 10 тысяч евро. Параллельно, экс-канцлер Олаф Шольц совершил четыре поездки, затратив более 6 тысяч евро.

Бундестаг также сообщил, что затраты на приобретение офисного оборудования для Меркель и Шольца с 6 мая 2025 года составили:

  • 473 тысячи евро во втором полугодии 2024 года,
  • 1,4 миллиона евро в 2025 году,
  • 408 тысяч евро в первом квартале 2026 года.

Ранее Ангела Меркель отметила наличие дисбаланса между мужчинами и женщинами в среде немецких политиков, указав на то, что мужская часть значительно преобладает и играет более заметную роль в политической жизни Германии.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Необыкновенный фашизм Полная синергия, которая пугает: Что скрывается за фасадом самого крупного онлайн-вуза Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Готовы к наступлению". Сроки мобилизации в России назвал известный военкор. До войны с НАТО меньше года? В Киеве началась паника Адовый удар по Киеву – 666 "Гераней". Генералы НАТО прибыли в ГШ – все "200". "Ядерное сердечко" над Днепром. Жесточайшая кара за Туапсе
Русским места не нашлось. Опять
В прямом эфире: