Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мережко отзывает номинацию Трампа на Нобелевскую премию мира: причины решения
Фото: Царьград
Политика

Мережко отзывает номинацию Трампа на Нобелевскую премию мира: причины решения

Глава комитета Верховной рады Александр Мережко отозвал предложение о выдвижении Дональда Трампа на Нобелевскую премию мира 2025. Причина — несоответствие действий Трампа изначальным ожиданиям в вопросах поддержки Украины.

Глава комитета Верховной рады по внешней политике Александр Мережко официально отозвал своё предложение о выдвижении президента США Дональда Трампа на Нобелевскую премию мира 2025 года. Он объяснил своё решение тем, что американский лидер, несмотря на данные обещания, не оправдал ожиданий в вопросах поддержки Украины.

Главной причиной отмены номинации, по заявлению Мережко, стало полное несоответствие поступков Дональда Трампа ожиданиям, выраживаемым в отношении его президентской деятельности. Украинский парламентарий подчеркнул, что президент США, обладая значительным политическим влиянием, не предпринял значительных мер для прекращения боевых действий и не усилил военно-политическую поддержку Украины. Это обстоятельство привело к невозможности продолжения рассмотрения его кандидатуры для получения престижной международной награды.

К сожалению, президент Трамп, несмотря на свои обещания, не справился в вопросе поддержки Украины

— говорится в письме от норвежского Нобелевского комитета, копию которого опубликовало издание Newsweek.

Ранее сообщалось о том, что у Владимира Зеленского началась паника из-за снижения интереса Запада к Украине. Он отметил, что это может негативно отразиться на объёмах помощи, предоставляемой Украине.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Лютый приказ Путина. Удары по АЭС и ядерная катастрофа на Украине: ВСУ отступают из Херсона. Колоссальные резервы врага под Курском У Белоусова связаны руки? Инсайдеры огорошили: Зачистка "наследия Шойгу" упёрлась в "кремлёвского тяжеловеса". Слово за Путиным

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь