Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мерц допустил ослабление санкций ЕС против Ирана при соглашении
Фото: Царьград
Политика

Мерц допустил ослабление санкций ЕС против Ирана при соглашении

Канцлер Германии Фридрих Мерц на саммите ЕС в Никосии заявил о возможности постепенного ослабления санкций против Ирана при условии достижения всеобъемлющего соглашения. Пока этого не достигнуто, считает он, важно усилить давление на Тегеран.

Канцлер Германии Фридрих Мерц выразил мнение, что санкции против Ирана могут быть постепенно ослаблены при условии достижения всестороннего соглашения с Тегераном.

"Если удастся добиться всеобъемлющего соглашения, то мы будем готовы постепенно ослабить санкции", — заявил он на пресс-конференции, состоявшейся по итогам неформального саммита ЕС в Никосии. "Но мы пока этого не достигли", — добавил канцлер.

На данный момент, по его мнению, необходимо усилить давление на Иран. Также Мерц подчеркнул, что снижение санкций может войти в процесс переговоров, который ведется в настоящее время. Канцлер отметил, что дальнейшее развитие ситуации зависит от успешности текущих переговоров.

Ранее мы писали о том, что Европейский союз запретил поставки станков в Киргизию из-за обхода санкций, что стало первым случаем введения таких ограничений против этой страны. Данное решение обусловлено подозрениями в нарушении санкционного режима, направленного на Россию. Дмитрий Песков дал комментарий относительно принятых мер, что подчеркивает значимость ситуации на международной арене.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Необыкновенный фашизм Полная синергия, которая пугает: Что скрывается за фасадом самого крупного онлайн-вуза Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Цель – Одесса. "Жутко, что Белоусов решился на это". 35 "Кинжалов" "прорубили окно в Европу". "Ядерные" БПЛА – уничтожен опаснейший груз Путин вышиб "дух Анкориджа" одной фразой. "Договорняка" не будет

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь