Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мексика победила Сербию в товарищеском матче со счетом 5:1
Фото: Царьград
Спорт

Мексика победила Сербию в товарищеском матче со счетом 5:1

Сборная Мексики одержала победу над Сербией в товарищеском матче в Толуке со счетом 5:1. Голы забили Васкес, Хименес и Чавес. Автоголы оформили Букинач и Авдич. Петар Станич отличился за Сербию. Турнир пройдет в США, Канаде и Мексике с 11 июня по 19 июля.

Сборная Мексики по футболу одержала уверенную победу над командой Сербии в товарищеском матче, который проходил в преддверии чемпионата мира 2026 года. Матч состоялся в Толуке, и завершился убедительным счетом 5:1 в пользу мексиканской команды.

В составе мексиканцев голами отметились Йохан Васкес, который открыл счет на 34-й минуте, Рауль Хименес на 57-й минуте, а также полузащитник московского "Динамо" Луис Чавес, забивший на 90-й минуте.

  • Йохан Васкес — 34-я минута
  • Рауль Хименес — 57-я минута
  • Луис Чавес — 90-я минута

Вдобавок, два автогола добавили в ворота Сербии защитники — Стефан Букинач на 45+2 минуте и Адем Авдич на 72-й.

  • Стефан Букинач — 45+2 минута (автогол)
  • Адем Авдич — 72-я минута (автогол)

Единственный гол за сборную Сербии был забит Петаром Станичем на 19-й минуте.

Мексиканский защитник из московского "Локомотива" Сесар Монтес начал матч в стартовом составе и был заменен на 59-й минуте.

Параллельно прошел матч Чехии против команды Гватемалы, завершившийся победой чешской команды со счетом 3:1.

Чемпионат мира пройдет с 11 июня по 19 июля и примет сразу три страны — США, Канада и Мексика. Сборная Мексики будет выступать в группе А, где ей предстоят встречи с командами ЮАР, Южной Кореи и Чехии. Команды из Сербии и Гватемалы не смогли квалифицироваться на этот турнир.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Это объявление войны!" По России ударил польский спецназ FORMOZA. Взрыв, который перевернул всё Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Россия может закончить СВО прямо сейчас. Делягин не выдержал: "Надеюсь, до руководства уже дойдёт" Два поколения в окопах: Профессор МГИМО предрёк на ПМЭФ начало двадцатилетней войны на измор
Путин на ПМЭФ-2026. Прямая трансляция
В прямом эфире: