Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мексика и Франция поддержали ограничение права вето в ООН
Фото: Царьград
Политика

Мексика и Франция поддержали ограничение права вето в ООН

Мексика и Франция выдвинули предложение о приостановке использования права вето в Совете Безопасности ООН при массовых преступлениях. Эту инициативу в 2015 году поддержали 128 государств и Великобритания. Страны обсудили её на сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Мексика и Франция выступили за временное прекращение использования права вето в Совете Безопасности ООН в случае совершения массовых злодеяний, таких как геноцид, преступления против человечества и значительные военные преступления, как говорится в их совместном заявлении.

"Мексика и Франция приветствуют новый импульс за паузу в применении права вето в Совете Безопасности Организации Объединенных Наций при массовых злодеяниях, включая геноцид, преступления против человечности и крупномасштабные военные преступления", - указано в документе, предоставленном Министерством иностранных дел Мексики.

Политическая декларация о временном неиспользовании права вето в случае массовых злодеяний изначально была предложена Мексикой и Францией в 2015 году. В течение последних четырёх месяцев её поддержали ещё 21 страна из Африки, Латинской Америки, Карибского бассейна и Азии. На сегодня декларацию поддержали 128 государств.

В Нью-Йорке, в ходе 81-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, Мексика и Франция возглавили встречу на министерском уровне, в которой участниками стали страны, длительное время продвигающие декларацию, а также те, кто недавно заявил о своей поддержке или выразил заинтересованность в её целях.

Было отмечено, что министры иностранных дел Великобритании, в лице Эда Милибэнда, также поддержали декларацию. Великобритания стала вторым постоянным членом Совета Безопасности ООН, принявшим подобное добровольное обязательство. Заявление подчёркивает, что поддержавшие инициативу государства демонстрируют свою преданность обеспечению способности Совета Безопасности в полной мере выполнять свою основную задачу – поддержание международного мира и безопасности.

Мексика и Франция выразили готовность продолжать совместные усилия по привлечению новых сторонников политической декларации, препятствованию массовых злодеяний и их искоренению.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Путину обо всём доложили. "36 тысяч убиты". Худший кризис под Лиманом. Герасимова заменят? "Скоро будет решение" Си Цзиньпин, Моди и Путин оказались под ударом: Разгадка "биологической диверсии" на БРИКС

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь