Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
SHOT: Медвежата-сироты ищут еду в дачном посёлке под Красноярском
Фото: Царьград
Происшествия

SHOT: Медвежата-сироты ищут еду в дачном посёлке под Красноярском

В Красноярском крае два оставшихся без матери медвежонка бродят по дачным участкам в поисках еды. Местные жители пытаются найти волонтёров для их спасения. Власти избегают роста конфликтов с дикими животными, регулируя численность медведей.

Два оставшихся без матери медвежонка приблизились к человеческим поселениям в дачном районе примерно в 30 километрах от города Красноярск. Согласно данным SHOT, малыши исследуют участки в поисках пропитания, в то время как местные жители стараются найти волонтёров или организации, готовые взять их под опеку.

Дачники считают, что медведица, вероятно, была убита, и теперь молодые медведи вынуждены искать еду у человеческих жилищ. Жители обеспокоены, что без помощи медвежата могут не пережить зиму. Глава фонда «Мир медведей» Андрей Иванов отметил, что у таких сирот часто складывается сложная судьба.

Он объяснил, что их могут использовать на притравочных станциях для тренировки охотничьих собак. Однако шанс вернуться в природу для животных ещё есть. Иванов считает, что медвежат нужно срочно передать специалистам: если они накопили достаточно жира для зимовки, они смогут выжить в естественной обстановке.

В Красноярске в связи с увеличением числа случаев появления медведей в районах, где живут люди, ранее был введён режим повышенной готовности для городских служб. Власти объясняют активность хищников нехваткой пищи и доступностью пищевых отходов вблизи поселений.

Ещё ранее Life.ru сообщал, что в Красноярском крае с начала кампании по регулированию численности было уничтожено уже 653 медведя. Всего региональные власти утвердили 180 приказов, нацеленных на регулирование численности медведей до 1214 особей. Дополнительные новости о регионе доступны в разделе «Красноярский край».

Два оставшихся без материнской опеки медвежонка приблизились к людям в дачном поселении, расположенном в 30 километрах от Красноярска. Как информирует SHOT, малыши бродят по территории, пытаясь найти пищу, а местные жители ищут волонтёров и организации, которые могут принять животных.

В Красноярске на фоне увеличившихся случаев появления медведей среди людей был введён режим повышенной готовности для городских служб. Власти связывают активность зверей с нехваткой корма и наличием пищевых отходов возле поселений.

Сообщалось, что в Красноярском крае, в рамках программы контроля численности, уже ликвидировано 653 бурых медведя. Всего местные власти выдали 180 указов, предусматривающих регулирование численности до 1214 особей.

Ранее мы уже писали о том, как изменения климата и человеческая деятельность влияют на поведение медведей. Сокращение их естественной среды обитания приводит к более частым столкновениям с людьми, а изменяющаяся погода нарушает привычные циклы их жизни, вынуждая этих животных дольше оставаться активными и искать пищу вместо подготовки к зимовке.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Конец войны. Страшнейшие слова Путина и "самоубийство Киева". Битва года за Запорожье. Прорыв "Великой круговой обороны" Призрак "Сенежа" бродит по Европе: Невидимая рука превращает в пепел снаряды НАТО для ВСУ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь